Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Причины обрушения стены в детском саду установит экспертиза
 

Причины обрушения стены в детском саду установит экспертиза

Автор:
20 марта 2018, в 10:32
Просмотров: 1195

Детей перевели в другой корпус.

В посёлке Арбаж Кировской области обвалилась часть стены в детском саду «Солнышко» на улице Кооперативной. Воспитанников садика перевели во второй корпус учреждения, сообщили в администрации Арбажского района. Во втором корпусе организуют четыре дополнительные группы примерно по 25 человек.
- Всего в первом корпусе числится 110 детей, фактически его посещали 78 детей. Увеличение количества групп во втором корпусе произойдёт без ущерба для остальных детей и воспитательного процесса. Занятия будут проходить в свободных помещениях, кроме того, под группы будет переоборудован музыкальный зал второго корпуса, - пояснили в администрации.
По словам руководства детского сада, родители детей с пониманием отнеслись к такому решению. Сейчас пострадавшее здание закрыто, подход к нему ограничен.
Глава Арбажского района Александр Тарасов рассказал, что в ближайшее время организуют проверку и экспертизу, будут устанавливаться причины разрушения части кирпичной кладки.
Зданию детского сада «Солнышко» более сорока лет. Большую часть времени оно стояло под протекающей плоской крышей. В 1989 году установили скатную крышу, под которой началось разрушение кирпичной кладки.
Напомним, что 19 марта в здании муниципального детского сада в посёлке Арбаж разрушилась часть кирпичной кладки одной из стен на площади около десяти квадратных метров. Никто из детей и персонала не пострадал.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!