Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

Воспитанник кировской «Родины» стал чемпионом мира в составе сборной России

5 февраля 2018, в 15:15
Просмотров: 1720

В финальном матче россияне переиграли шведов со счётом 5:4.

Сборная России обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в финальном матче Чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходил в Хабаровске. В составе российской команды выступал и воспитанник кировской «Родины» Сергей Шабуров. Хоккеист стал чемпионом мира уже в шестой раз.
Голами в составе нашей сборной отметились Алмаз Миргазов (1-я, 5-я и 78-я минуты), Алан Джусоев (26-я минута) и Максим Ишкельдин (50-я минута). У шведов голами ответили Пер Хельмюрс (16-я минута), Юхан Лёфстедт (46-я минута), Даниэль Берлин (61-я минута) и Адам Гильям (64-я минута), сообщает ТАСС.
Кстати, игрок «Енисея» Алмаз Миргазов ранее также выступал за «Родину».
На групповом этапе россияне обыграли сборные Норвегии и Финляндии, а также уступили Швеции. В четвертьфинале соперниками нашей команды становились немцы, в полуфинале - финны.
В финале чемпионатов мира сборные России и Швеции встречались в 17-й раз, россияне побеждали восемь раз.
Сергей Шабуров родился во Владимире. Но именно в Кирове он начал заниматься хоккеем с мячом. Тренером спортсмена был Анатолий Казаковцев. В составе «Родины» Шабуров выступал 15 лет - с 1995 года. В 2010 году он переехал в Казань, там он стал играть в местном «Динамо». С осени 2014 года выступает за московское «Динамо». С 2005 года его стали привлекать в сборную России.