Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Воронтеры привезли частицу Вечного огня в Юрьянский район
 

Воронтеры привезли частицу Вечного огня в Юрьянский район

Автор:
10 мая 2026, в 18:07
Просмотров: 637

Активист движения «Молодёжка Народного фронта» Тимофей Борцов родом из посёлка Юрья. Именно поэтому он доставил частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата на свою малую родину. Этот шаг стал символичным и значимым.

Огонь памяти торжественно встретили юнармейцы в Центре детского творчества, а также у памятника Воинам‑Мелитопольцам в школе ЗАТО Первомайский.
Активисты прошли с лампадой во главе праздничной колонны, объединив жителей в едином порыве уважения к подвигу предков. Они также заехали в храм, где зажгли свечу от огня у образа Георгия Победоносца. Завершающей точкой стала прокуратура Юрьянского района, куда передали частицу Вечного огня в знак преемственности и верности долгу.
Напомним, что ко Дню Победы в Кирове подготовили большую программу на 9, 10 и 11 мая.
Фото:vk.com/molodezhkanf_kirovskayaobl

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru