Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вокруг трёх памятников природы Кировской области создадут охранные зоны
 

Вокруг трёх памятников природы Кировской области создадут охранные зоны

Автор:
24 февраля 2023, в 12:15
Просмотров: 1295

В 2023 году создадут охранные зоны вокруг памятников природы «Христофоровские болота», «Озеро Казанское», «Бурецкий заказник». Таким образом, будут утверждены границы и режимы охраны и использования таких территорий.

В правительстве Кировской области уточнили, что в 2022 году сотрудники министерства охраны окружающей среды проводили полевые и камеральные работы по созданию охранных зон, оценили экологическое состояние проектируемых зон охраны вокруг 15 памятников природы, в том числе в Лузском, Вятскополянском, Кильмезском, Малмыжском и Немском районах.
В итоге специалисты подготовили научно обоснованные предложения по границам охранных зон и меры для сохранения уникальных природных комплексов.
Фото: МКУК «Лузская БИС»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2023, в 12:48
Кировская область сплошной памятник природы...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!