Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вокруг Дома Чарушина установят забор
 

Вокруг Дома Чарушина установят забор

Автор:
17 февраля 2025, в 14:15
Просмотров: 827

Территорию Дома архитектора Ивана Чарушина огородят забором. Затем проведут комплексное обследование здания, чтобы понять состояние объекта.

Право собственности на Дом Чарушина перешло заводу «Сельмаш». В прошедшие выходные крышу очистили от снега, а 17 февраля убрали сугробы и вывезли на снежную свалку.
— В ближайшее время площадку возле дома Чарушина оградим забором и проведем комплексное обследование, чтобы понимать реальное состояние объекта, — написал генеральный директор АО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин.
Ранее он рассказал, что здание находится в плачевном состоянии. Крыша прогнулась, лепнина отвалилась почти по всему периметру, металлические элементы декора проржавели.
Новый владелец отреставрирует все сохранившиеся деревянные элементы – двери и наличники, лепнину на фасаде. Реконструируют и веранду.
— Отдельная масштабная работа предстоит при восстановлении интерьера Дома Чарушина. Сейчас ищем материалы и изучаем по фотографиям детали внутреннего убранства, чтобы вернуть им первозданный облик. Это очень вдохновляет! Понимаю также, что это та работа, которую не сделать быстро, — писал ранее Александр Чурин.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru