Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Война и мир» стала самой популярной цифровой книгой у россиян
 

«Война и мир» стала самой популярной цифровой книгой у россиян

Автор:
6 июня 2023, в 11:14
Просмотров: 549

Роман Льва Толстого «Война и мир» стала самой популярной у россиян цифровой книгой в категории «русская классика». Такие данные приводят «Ведомости» со ссылкой на сведения крупнейшего сервиса цифровых книг «Литрес».

На втором месте расположился роман Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». Его скачали 64 тысячи раз. На третьей строчке – «Анна Каренина» Льва Толстого. Книгу скачали 62 тысячи раз, пишет издание. На четвёртом месте рейтинга расположился «Морфий» Михаила Булгакова. Лидер прошлого года – роман «Идиот» – в этом году занял лишь пятую позицию.

«Литрес» составлял рейтинг на основе общего количества продаж и бесплатных скачиваний на сервисе русских классических произведений с 1 июня 2022 года по 31 мая 2023-го. По одному произведению эксперты суммировали скачивания всех доступных версий в электронном и аудиоформате.

Ранее стало известно, что японский писатель Харуки Мураками выпустил книгу впервые за шесть лет.

Фото: fb.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!