Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранений, смогут отправиться в тур по Кавказу
 

Военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранений, смогут отправиться в тур по Кавказу

Автор:
3 октября 2022, в 17:16
Просмотров: 856

Военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранений, и члены их семей, а также члены семей военнослужащих, погибших во время спецоперации, смогут отправиться в тур «Жемчужина Кавказа» на туристическом поезде № 930/929. Маршрут проходит от Москвы/Ростова-на-Дону через Нальчик, Грозный, Дербент, Кисловодск до Ростова-на-Дону/Москвы.

Первый дополнительный рейс отправился с Казанского вокзала Москвы 1 октября, второй запланирован на 8 октября. Путешествия продлятся по семь дней и пройдут в формате «поезд-отель»: туристы познакомятся с историей и культурой пяти южных городов, увидят Эльбрус и горные пейзажи Чеченской Республики, посетят цитадель Нарын-Кала в Дагестане, прогуляются по Нарзанной галерее в Кисловодске.

В пресс-службе ГЖД уточнили, что в программу включено ежедневное трёхразовое питание: в городах, где поезд будет останавливаться, или в вагоне-ресторане/купе в пути следования. Туристов разместят в вагонах класса СВ и купе, оснащённых кондиционером, экологически чистыми туалетами и розетками для зарядки гаджетов. В вагоне-ресторане и вагоне-баре можно заказать горячее питание, блюда национальной кухни, прохладительные напитки и десерты.

Организатором круизного туристического поезда выступили РЖД и Минобороны, а официальным перевозчиком и туроператором проекта «Жемчужина Кавказа» – ООО «РЖД Тур».

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 19:18
Участники битв за Чечню
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 22:13
А белую ладу выдадут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 23:04
Отрицательно наградят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 08:25
Шикарно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!