650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Водоканал» показал новую схему системы водоснабжения в Нововятске
 

«Водоканал» показал новую схему системы водоснабжения в Нововятске

Автор:
22 июня 2021, в 13:30
Просмотров: 1107

21 июня прошло заседание рабочей группы по вопросу водоснабжения Нововятска и Радужного, на котором директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин рассказал о новой схеме реконструкции системы водопровода в районе.

Как написал кировский общественник Вячеслав Царюк на своей странице в соцсети, в ней планируется объединить действующие артезианские скважины Нововятска и Радужного в одну систему. Источники воды соединят с мутницким водозабором Нововятского Механического завода и подключат к недостроенному кумёнскому водоводу. Также планируется строительство ветки резервного водовода от Корчёмкинского водозабора.

По словам Дмитрия Ухина, оценка запасов воды по Нововятскому району будет готова в 2022 году. Запуск Кумёнского водовода планируется на 2024-2025 год.

«Водоканал» показал новую схему системы водоснабжения в Нововятске

После презентации прозвучал вопрос про отравление жителей Нововятска. Ухин ответил, что причины отравления им неизвестны, после чего пообещал присутствующим, что такая ситуация больше никогда не повторится. Ранее мы писали, что из-за массового отравления в Нововятске было возбуждено уголовное дело, в настоящий момент ведётся следствие.

Также у директора «Водоканала» спросили про сильное хлорирование воды. По словам Дмитрия, компания за то, чтобы уменьшить дозу хлора, однако им не даёт это сделать предписание Роспотребнадзора.

Фото на главной: pixabay.com; фото в тексте: Вячеслав Царюк | vk.com/slavatsaryuk

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 14:23
Господин ухин сказал что не знает причину отравления и тут же ответил ,что больше этого не повторится. Это как понимать .не знаешь причины и обещаещь что больше не повторится.не вешай лапшу на уши господин ухин.вам бы толь принять участия в программе чистая вода взять свое и уехать а на нас тебе плевать господин хороший.чего непонятно что ли что вам выгоден этот проект.деньги для вас прежде всего а на людей вам плевать вы же д кировских людей за хорьков считаете.валите отсюла в свою казань и забери с собой салеву госпожу из казани. Делайте там свои денежки а мы кировчане можем ростоять за себя. Вы же к людям относитесь как к скотине в своем водоканале,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 14:33
Все в точку правда.отмыли деньги уехали а мы потом будем хлоркой травиться.своих надо кировских ставить директором вьодоканала а не засланцев типа ухина его помошников. Они будут жировать на наши деньги а мы травиться ихним проектом под названием чистая вода.господа хорошие ехали бы вы назад в казань и тверь одинцово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2021, в 11:52
Как оно может не повториться, если вы не знаете причину????? Это что за цирк!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!