650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Водителям на заметку. В Кировской области начали устанавливать фоторадарные комплексы «Кордон»
 

Водителям на заметку. В Кировской области начали устанавливать фоторадарные комплексы «Кордон»

Автор:
4 апреля 2016, в 15:36
Просмотров: 1851

В настоящее время специалисты монтируют новые средства фиксации нарушений ПДД.

Как сообщает УМВД по Кировской области, в нашем регионе в скором времени заработают новые фоторадарные комплексы «Кордон». Средства фиксации нарушений ПДД уже устанавливают на дорогах области.

- Сейчас для предупреждения автомобильных аварий, выявления и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения на автодорогах Кировской области обеспечивают автоматический контроль за транспортными средствами 31 стационарный и 65 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. О соблюдении дорожных правил на опасных участках дорог кировским автомобилистам также напоминают 120 антивандальных ящиков для мобильных камер, - рассказали в областном УМВД.

Стоит отметить, новые комплексы "Кордон" пока будут находиться лишь на 4 участках кировских трасс: Дамба Макарье, Сл.Лосево, д.Зониха, ул.Тихая г.Киров.

- Стационарные комплексы начнут эксплуатироваться сначала в тестовом, а с середины апреля 2016 года - в рабочем режиме и будут контролировать соблюдение автомобилистами скоростного режима и факты выезда транспортных средств на полосу встречного движения,- отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кировской области появятся "Кордоны".

Фото: auto.newsler.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!