НОВЫЙ ГОД 2026 Песочница Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вода в Вятке в черте Кирова за два дня поднялась на 44 сантиметра
 

Вода в Вятке в черте Кирова за два дня поднялась на 44 сантиметра

Автор:
15 апреля 2019, в 09:52
Просмотров: 1645

Уровень воды в Вятке начал расти. Как сообщает администрация города со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу, на 14 апреля он находился на отметке -9 см от нулевого поста, но за сутки прибыл на 18 см. К утру 15 апреля вода поднялась до отметки +17 см от нулевого поста. Всего за последние двое суток вода прибыла на 44 см.

По прогнозам, весной 2019 года уровень воды в Вятке не превысит средних значений и составит 410 - 510 см от нулевого поста.

В районах возможного подтопления сейчас обустраивают и ремонтируют наплавные и навесные тротуары. Уточняется, что до 24 апреля пройдёт очистка выгребных ям, с территории затопляемых зон вывезут жидкие и твёрдые бытовые отходы. В Вересниках, КМДК, Дымково, на Красном Химике пройдут сходы с жителями, где определят виды необходимых работ для каждого дома.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!