Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Во Всероссийском сельском Сабантуе участвовали более 60 тысяч человек
 

Во Всероссийском сельском Сабантуе участвовали более 60 тысяч человек

Автор:
29 июня 2025, в 06:53
Просмотров: 1149

В субботу, 28 июня, Всероссийский сельский Сабантуй в Вятских Полянах собрал 61 тысячу гостей из почти 70 регионов России. Среди них были послы гостеприимства, туристы, активисты и волонтёры.

На празднике провели более тысячи мероприятий: мастер-классы, выставки, знакомство с традициями национальных кухонь. Особое внимание уделили патриотической направленности. Гости Сабантуя установили рекорд по числу регионов-участников в многонациональном хороводе.

Губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что праздник объединил людей разных возрастов и национальностей, любящих свою Родину и её культуру. Присутствие семей с детьми и молодёжи говорит об интересе молодого поколения к своим корням и истории России. Глава региона также подчеркнул, что созданная для Сабантуя инфраструктура будет полезна и в дальнейшем.

Напомним, что гости Всероссийского сельского Сабантуя в Вятских Полянах создали большую маскировочную сеть.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru