Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Во время «Васнецовского пленэра» в Кирове художники проведут уличный мастер-класс для всех желающих
 

Во время «Васнецовского пленэра» в Кирове художники проведут уличный мастер-класс для всех желающих

Автор:
6 августа 2019, в 15:22
Просмотров: 1054

Всероссийский «Васнецовский пленэр» пройдёт в Кирове с 10 по 25 сентября. Участники пленэра будут работать на улицах города и в его окрестностях. В предыдущие годы он проходил в селе Рябово Зуевского района и Уржуме - местах, тесно связанных с жизнью братьев Васнецовых.

Как сообщили в музее, на пленэр приедут известные российские художники, представители профессиональных объединений страны, члены Российской академии художеств: академики, народные художники РФ Евгений Ромашко и Алексей Суховецкий, члены-корреспонденты РАХ Вера Лагутенкова, заслуженный художник РФ Владимир Муллин, а также Пётр Грошев, Бато Дугаржапов, Василий Кукса, Валерий Мокрушин, Игорь Сметанин. Художественным руководителем пленэра станет Алексей Суховецкий, специальным гостем - итальянский живописец Мауро Роберто Гавацци.
Торжественное открытие состоится 10 сентября в Вятском художественном музее имени Васнецовых. Во время пленэра Вера Лагутенкова проведёт уличный общегородской мастер-класс для студентов художественных специальностей ВятГУ, Вятского художественного училища имени Рылова, учеников детской художественной школы, школ искусств города и всех желающих.
По итогам в музее откроется выставка работ. Несколько полотен авторы подарят фондам ВХМ.
Фото: Вятский художественный музей

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2019, в 17:04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2019, в 18:31
подпись: "я так вижу!"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!