650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Во время половодья жители подтопляемых сёл и деревень Кировской области получат пенсии досрочно
 

Во время половодья жители подтопляемых сёл и деревень Кировской области получат пенсии досрочно

Автор:
31 марта 2023, в 09:22
Просмотров: 822

«Почта России» в Кировской области готовится к весеннему паводку, пересматривая маршруты и меняя способы доставки корреспонденции и выплат в подтапливаемые населённые пункты.

По данным синоптиков, в этом году паводок в регионе начнётся во второй половине апреля. Подтопленными могут оказаться 42 села и деревни, также в зоне риска около 30 сельских почтовых отделений. Учитывая возможное затопление автомобильных и просёлочных дорог, компания разработала обходные пути, чтобы вовремя доставить жителям денежные выплаты и корреспонденцию.

Вместе с региональным отделением Социального фонда организация разрабатывает графики досрочной выплаты пенсий жителям подтапливаемых территорий.

– Мы ежедневно отслеживаем ситуацию с паводком в районах, находящихся в зоне подтопления, чтобы вовремя скорректировать маршруты доставки. В условиях весеннего половодья почтальоны доставляют не только почту, они принимают коммунальные и другие виды платежей с помощью мобильного почтово-кассового терминала, доставляют товары первой необходимости, оформляют подписку на периодические издания, – рассказала директор регионального управления «Почты России» в Кировской области Анна Толстоброва.

Каждый год весной в некоторых районах Кировской области почтальоны попадают в отрезанные водой места на лодках и катерах. Например, в населённые пункты Чус, Тупрунка, Ожмегово Верхнекамского района корреспонденцию сначала довозят на почтовой машине до берега реки Камы, где почтовые работники перегружают почту на лодку, переправляют на другой берег, откуда на автомобиле доставляют до отделения. В населённых пунктах Малмыжского района, где невозможно доставить почтовый груз на машине, отправления довозят до конечного пункта на тракторе.

В Кирово-Чепецке на время снятия понтонного моста, с апреля по май, почтальон пять раз в неделю доставляет почту по узкоколейке со станции «Новый» до станции «Техническая» в почтовое отделение 613052 Каринторфа.

Фото: «Почта России»


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2023, в 09:35
А вот у миня 5 лет до пенсии. Могу ли я ее получить досрочно?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!