Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вместо серых - чугунные и оцинкованные. Мэрия не планирует отказываться от установки заборов
 

Вместо серых - чугунные и оцинкованные. Мэрия не планирует отказываться от установки заборов

Автор:
27 августа 2020, в 17:40
Просмотров: 1325

Директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов заявил, что администрация не может отказаться от установки дорожных ограждений в Кирове. По его словам, все конструкции устанавливаются в рамках предписаний ГИБДД, неисполнение которых чревато штрафами.

– В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги» был отыгран аукцион на установку ограждений протяжённостью 1200 метров, – отметил Ишутинов. – В этом году сделали переходный тип ограждения, нетиповой: он другого дизайнерского решения. Кроме того, сейчас рассчитывается проект стоянки на привокзальной площади, он будет реализован в этом году. Там предусмотрели чугунное ограждение, такое же, как на Октябрьском проспекте.

По словам начальника УДПИ, чугунные конструкции сделают для соблюдения «единого стиля».

Как отметили в администрации, пешеходные ограждения устанавливают согласно ГОСТам у всех регулируемых и нерегулируемых наземных пешеходных переходов возле детских учреждений, а также возле мест концентрации ДТП с участием пешеходов, а также вдоль магистральных трасс.

Кроме того Алексей Ишутинов отметил, что на сегодняшний день прорабатывается вопрос создания «живых изгородей».

Напомним, в конце мая 2020 года Дмитрий Осипов, будучи в должности и.о. главы администрации Кирова, пообещал, что больше в городе не будут устанавливать ограждения вдоль дорог. Тогда он назвал их «безликими серыми конструкциями». Также он добавил, что всё, что было в планах, уже установлено.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 18:19
- Как отметили в администрации, пешеходные ограждения устанавливают согласно ГОСТам у всех регулируемых и нерегулируемых наземных пешеходных переходов возле детских учреждений, а также возле мест концентрации ДТП с участием пешеходов, а также вдоль магистральных трасс. - Пруд у цирка к чему из перечисленного относится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 12:16
"в рамках предписаний ГИБДД, неисполнение которых чревато штрафами" - так круто и ГАИ в доле, и тем откаты, и этим.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 18:58
могли бы уж и хром за эти деньги сделать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 10:46
бери больше - позолотить и инкрустировать камнями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 19:04
На будущий год перекрасят в голубенький,через год заменят на дюраль.
Собянин лох,только плитку перекладывает.Заборы!!! Минимум труда,максимум прибыли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 06:31
Точняк! Золотая жила!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 09:57
А дизайнер то кто, покажите?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 20:20
Какой еще чугун? Который кувалдами вокруг ботсада ломали и ставили китайской убожество теперь уже проржавевшее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 22:05
с ведома бывших и действующих руководителей ДДХ и УБиТ адм г Кирама все пабитыя ограждения на Октябском проспекте (такая красотень0 ужэ даммно исполненно в дешовом трубчатом испалненнии (па смете списана как дарагущщий литой чугун)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 22:36
нашли тему заборов чтоб можно было годами списывать деньги на установку и покраску заборов!год назад ставили заборы на ул Попова и Щорса а сейчас стоят страшные облезлые и ржавые!Если ставите то хоть раз покрасьте в Жёлтый цвет а несерый как на кладбищах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 06:33
Ничего плохого в ограждениях нет . Цвет должен быть ярким-как сигнал опасного места.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 09:30
Ну, и ток пустить через забор - для особо непонятливых. Других способов отучит козлов и баранов переходить улицу в неположенном месте в Кирове не существует по определению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 22:26
Ага, и чтобы лампочки мигали на заборе и выла сирена при приближении пешехода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 08:21
цитата.....Ничего плохого в ограждениях нет . Цвет должен быть ярким-как сигнал опасного места.... Весь КИРОВ перекрасьте как ОПАСНОЕ место! Вместо того чтобы ремонтировать разбитые дороги,улучшать инфраструктуру,озеленять город,строить детские площадки эту УТЫРКИ вкапывают наши деньги в виде заборов, заливают разбитые дороги стирающейся разметкой и какой -то ребристой ХЕРНЁЙ стирающейся за сезон... В нормальной стране,они уже бы сидели за растрату и ВОРОВСТВО. Но это же партия жуликов и воров. У них так принято!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 09:33
Любая партия, пришедшая к власти, становится таковой. Так что, дело не в Единой России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 11:26
Ну как это, на данный момент как раз именно в ней. Она же у власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 08:47
Сначала асфальт и плитка, потом бордюры и заборы, а потом всё раскопать нахрен и пусть стоит всю зиму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 09:59
Деньги на забор, кот. сгниет через 3 года нашлись, видите ли иначе оштрафуют, а за отсутствие тротуаров конечно никто не штрафует, поэтому жители города обойдутся и без тротуаров---"ДЕНЕГ НЕТ" любимое слово чиновников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 12:34
Любая партия, пришедшая к власти, становится таковой. Так что, дело не в Единой России.....всё с вами понятно "место проклятые" да и людишки попались не такие ...не понимают гениальной идеи "едим Россию" превратить страну в радиоактивную помойку а население в дегенератов стахановскими темпами....Конечно дело не в президенте который за 20 лет ничертах не сделал а наплодил жуликов,воров и вот таких дегенератов утверждающих что дело не в партии. Да нет,батенька,придут новые люди и они будут именно работать а вы прозаседались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 18:57
Сказано же уже, что при любой аварии, когда машина въезжает в этот забор, этот забор превращается в шрапнель и убивает пешеходов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2020, в 13:49
Пока кто-нибудь серьёзно не пострадает, и будет общероссийская огласка чиновники не успокоятся, потом за двое суток всё посрезают и демонтируют.
У нас пока петух не клюнет ...