Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вместо благоустройства территорий в Кирове 400 тысяч рублей потратят на ликвидацию незаконных свалок
 

Вместо благоустройства территорий в Кирове 400 тысяч рублей потратят на ликвидацию незаконных свалок

Автор:
22 июня 2022, в 18:44
Просмотров: 949

Сегодня, 22 июня, в микрорайоне Озерки на улице Торфяной ликвидировали несанкционированную свалку. В целом на уборку незаконных свалок из городского бюджета выделят 400 тысяч рублей. В администрации Кирова отметили, что эти деньги можно было потратить на благоустройство общественных пространств и улично-дорожной сети.

Муниципальные договоры на ликвидацию мусора в неустановленных местах заключены с АО «Куприт». Всего в 2022 году было вывезено 160 свалок разного объёма.

– Несанкционированные свалки вывозятся и утилизируются по заявкам территориальных управлений. Районные администрации и региональный оператор оперативно реагируют на обращения граждан по скоплению мусора в неустановленных местах, – заверил директор по общим вопросам АО «Куприт» Эдуард Михалев.

В администрации, в свою очередь, напомнили, что из-за скопления мусора ухудшается экологическая обстановка и растёт риск возникновения пожаров, особенно в сухую погоду.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2022, в 07:29
Наказывать надо большими штрафами, ещё в конце 80 х на покосе Лугоболотной станции били чистейшие родники (может и сейчас есть),
ездили канистрами воду набирали, а сейчас бутылка воды хуже качества в магазине от 40 руб., ну и выше, куда катимся?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!