650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вместе с мусором россияне выбрасывают почти 500 кг золота ежегодно
 

Вместе с мусором россияне выбрасывают почти 500 кг золота ежегодно

Автор:
19 октября 2022, в 09:01
Просмотров: 1008

Эксперты российского экологического оператора подсчитали, что россияне ежегодно вместе с электронными отходами выбрасывают около 500 кг золота. Большая часть драгоценного металла, а именно 67% от указанной массы, находится в бытовой технике. Об этом заявил гендиректор ведомства Денис Буцаев в разговоре с телеканалом «360» на национальном экономическом форуме.

Всего, по словам руководителя, за каждый год в среднем собирается около 1,5 миллиона отходов электронного и электрического оборудования. 955 кг – это бытовая техника и климатическое и холодильное оборудование. Но в России преобразуют всего лишь 5% от общего количества мусора: остальное просто закапывают. А это наносит сильный урон природе. Но если их переработать и использовать вторично, то вред будет не столь велик.

По мнению гендиректора общества, разобраться с проблемой недостаточной утилизации можно, разработав реестр добросовестных утилизаторов. Однако необходимо ещё составить список условий по выбросу электротехники. В частности, облегчит ситуацию централизованный сбор электронных и электрических отходов, а также популяризация глубокой переработки.

Фото: catherineasquithgallery.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 10:11
"Россия - щедрая душа"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 12:27
К тому же, почему торгующие организации осветительными приборами НЕ принимают люминесцентные лампы, и вообще их никто не берет, Вот, где загрязнение окружающей среды будет по сильнее, чем золото
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 12:27
Дык делайте без драгметалов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 19:19
Тогда ни один прибор не будет работать?? В советское время все контакты в пускателях, релюшках делали с серебром и на чиску контактов выдавали чистый спирт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 19:56
сечяс отличьно фунфырями чистют . а кеайцы впалне апходяцца без золота на контактах . золота в советах было много до 91 года . в китацах плотно было до 2005 . нонешняя техника - гамно . тама савсем жидко намазано . к примеру - вазьми транзюки кт 315 до 83 года и после .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!