Организаторы шествия обратились в суд.
Администрация Кирова запретила активистам провести шествие по аллее Октябрьского проспекта 22 августа, в День государственного флага России. Об этом сообщил организатор акции Вадим Ананьин. Участники мероприятия планировали пройти по аллее с российскими флагами в руках.
Отказ чиновники мотивировали тем, что на расстоянии менее ста метров от аллеи находятся образовательные, медицинские и спортивные организации - в такой ситуации проводить публичные мероприятия запрещает федеральный закон.
Организаторы подали иск о признании действий властей незаконными. Заседание Первомайского районного суда Кирова запланировано на 16 часов 21 августа.
Целью акции кировчане называют «напоминание о значении российского триколора, который был возвращён после путча 1991 года как символ смены политического курса страны на демократизацию и отказа от тоталитарного прошлого».

Выдержка из ответа администрации на уведомление о проведении акции
На Театральной площади в тот же день пройдёт официальная акция. Для участников проведут флешмоб и разрешат сфотографироваться на фоне семиметрового российского флага.
Фото: 7x7-journal.ru, Сергей Юферов
если на этой же площади собираются кто то без флагов едро---все,нельзя,и закон какой то приплетают.
какая у нас лживая и гнилая власть
Так в Кирове отметят День российского флага.
?????????????????
А как же
на расстоянии менее ста метров от аллеи находятся образовательные, медицинские и спортивные организации - в такой ситуации проводить публичные мероприятия запрещает федеральный закон.
но сборища на тему Крым наш и Слава едро--почему то под этот закон не попадают...