Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти запретили пронести по Кирову российские триколоры в День государственного флага
 

Власти запретили пронести по Кирову российские триколоры в День государственного флага

Автор:
21 августа 2018, в 12:35
Просмотров: 2144

Организаторы шествия обратились в суд.

Администрация Кирова запретила активистам провести шествие по аллее Октябрьского проспекта 22 августа, в День государственного флага России. Об этом сообщил организатор акции Вадим Ананьин. Участники мероприятия планировали пройти по аллее с российскими флагами в руках.
Отказ чиновники мотивировали тем, что на расстоянии менее ста метров от аллеи находятся образовательные, медицинские и спортивные организации - в такой ситуации проводить публичные мероприятия запрещает федеральный закон.
Организаторы подали иск о признании действий властей незаконными. Заседание Первомайского районного суда Кирова запланировано на 16 часов 21 августа.
Целью акции кировчане называют «напоминание о значении российского триколора, который был возвращён после путча 1991 года как символ смены политического курса страны на демократизацию и отказа от тоталитарного прошлого».
Власти запретили пронести по Кирову российские триколоры в День государственного флага
Выдержка из ответа администрации на уведомление о проведении акции
На Театральной площади в тот же день пройдёт официальная акция. Для участников проведут флешмоб и разрешат сфотографироваться на фоне семиметрового российского флага.
Фото: 7x7-journal.ru, Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 14:05
https://ru.wiktionary.org/wiki/семиметровый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 16:28
Давайте лучше пронесём 20 метровый портрет Путина, кто за? Я готов нести в первых рядах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 16:57
Очевидный саботаж митинга! Есть федеральный закон, а есть ст. 31, Конституции РФ, гарантирующая свободу собраний и шествий, если они проходят мирно, без оружия. А какое оружие есть у манифестантов? Свобода слова? Свобода получения и распространения информации? Власть боится! В связи с избранным ими тоталитарным курсом они боятся: как действий тех, кто сидит на своих денежных и влиятельных местах, так и тех, кто мог бы повлиять на ущербные, в большей степени антинародные действия кого бы то ни было. Закон — дырявое ведро условностей. Его нарушают все, кому не лень, даже те, кому дана исключительная и абсолютная власть и те, кто обязался его защищать ценой импичмента!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 18:09
Когда на театралку сгоняют школьников,студентов ,бюджетников по приказу едро---это можно.
если на этой же площади собираются кто то без флагов едро---все,нельзя,и закон какой то приплетают.
какая у нас лживая и гнилая власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 18:17
На Театральной площади развернут семиметровый триколор
Так в Кирове отметят День российского флага.
?????????????????
А как же

на расстоянии менее ста метров от аллеи находятся образовательные, медицинские и спортивные организации - в такой ситуации проводить публичные мероприятия запрещает федеральный закон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 18:38
ФЗ, писанный параноиками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 19:12
Что там за медицина и спорт в 100 метрах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 19:45
Университет...вятская православная гимназия...На основании этого там в свое время запретили митинг Навального,митинг пенсионеров и тд и тп.
но сборища на тему Крым наш и Слава едро--почему то под этот закон не попадают...