Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти запретили активистам провести отдельную демонстрацию 1 мая
 

Власти запретили активистам провести отдельную демонстрацию 1 мая

Автор:
30 апреля 2019, в 15:15
Просмотров: 1824

Администрация Кирова запретила активистам провести 1 мая демонстрацию по улицам города отдельно от официального мероприятия. Об этом сообщил организатор акции Вадим Ананьин. Участники предлагали 13 разных маршрутов, но их отклонили.

Отказ чиновники мотивировали тем, что на расстоянии менее ста метров от аллеи находятся образовательные, медицинские и спортивные организации - в такой ситуации проводить публичные мероприятия запрещает федеральный закон.
Среди маршрутов, которые рассматривали организаторы, - участки улиц Володарского, Розы Люксембург, Пятницкой, Горького, Некрасова, Преображенской, Дерендяева, Попова, Лепсе, Московской, Карла Маркса, Октябрьского проспекта, Набережной Грина.
- Демократическая колонна хотела пройти по городу отдельно от КПРФ и «Единой России». Стоит ли говорить, что дело не в количестве вариантов, а в тотальном запрете властей на проведении каких-либо митингов и демонстраций в городе с 2016 года, - считает Вадим Ананьин.
Активист уточнил, что 16 мая Кировский областной суд будет рассматривать апелляционную жалобу на решение Первомайского районного суда, который признал действия властей законными.
Фото: 7x7-journal.ru, Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 16:26
Еспч пешит можно или нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 16:34
1 мая маевка в Гайд парке - https://vk.com/event181539098?w=wall-181539098_17
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 16:50
Возьмите грабли,молодежь! Подобные вам загадили Киров. Уберите за собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2019, в 09:38
За уборку дань уплачена. Иди и сам прибери, если есть желание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2019, в 09:39
За уборку дань уплочена. Возьми - и сам приберись, если так хочется.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 18:09
и правильно, нечего шататься где ни попадя. где сказали - там и шагай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 12:10
Ишь что придумали,свое мнение выражать.
У всех сейчас есть только одно право,кричать СЛАВА ОПГ едро!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 16:19
И обязанность отстегивать этой ОПГ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 19:15
Как эта едро надоела. Совсем народ опустила ниже плинтуса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2019, в 19:48
а мне лично господа сторонники -ваш флаг не нравиться !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2019, в 09:27
"нравитЬся" -что делатЬ? Русский язык сначала выучи, грамотей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2019, в 10:23
Ты что сказать-то хотел? Что не так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2019, в 13:15
1 Мая - день солидарности , а не разъединения .Ходите сами - по себе в другой день .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2019, в 23:27
День солидарности ТРУДЯЩИХСЯ. Главное не урумкай.