650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти Татарстана попросили у Александра Соколова отдать им «Медную гору»
 

Власти Татарстана попросили у Александра Соколова отдать им «Медную гору»

Автор:
13 июля 2022, в 17:13
Просмотров: 1612

Власти Татарстана планируют присоединить к Кукморскому району, расположенному на территории республики, горнолыжный комплекс «Медная гора» и спортшколу, которые находятся в границах Кировской области. Взамен Татарстан предлагает другие смежные участки. Информацию об этом опубликовал корреспондент «Коммерсанта».

12 июля на брифинге в кабмине республики министр земельных и имущественных отношений Татарстана Фаниль Аглиуллин официально заявил о намерении обратиться к властям Кировской области с предложением обменяться участками земли.
– Я думаю, что Кировская область нам пойдет навстречу, и мы взаимно разменяемся этими территориями,– заявил министр.
Главной причиной этого решения стало то, что «там в основном занимаются дети из Татарстана». Глава республики Рустам Минниханов обратился с таким предложением к врио губернатора Кировской области Александру Соколову, сообщает «Коммерсантъ». Рассматривать этот вопрос будут рабочие группы двух сторон.
Власти Татарстана попросили у Александра Соколова отдать им «Медную гору»
Фото: vk.com/public47501649

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 19:39
Эм, не дурно ли будет?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 22:37
норм, но на смежных участках должно быть немного скважин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 12:19
Конкретнее!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 22:02
олёша-глинодобытчик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 00:20
Не ведитесь! Обманут татары, как обычно, подсунут самые захудалые земли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 09:08
-Интурист хорошо говорит!..
-А что он говорит, конкретно что?
-А пёс его знает!.. Феденька! Надо бы переводчика.
-Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
-Нельзя так с переводчиками обращаться.
-…schwedische Armee erobert hat…
-Отвечай что-нибудь. Видишь, человек надрывается…
-Гитлер… капут!
-Продолжайте, мистер посол, мы с вами совершенно согласны!
-Кемска волост.
-Правильно, совершенно пр……совершенно правильно!..
-Послушайте, товарищ. Товарищ, можно вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно.
- Да понять его, надёжа-царь, немудрено: они Кемскую волость требуют. Воевали, говорят, так подай её сюда.
-Что-что? Кемская волость?
-Oh, ja, ja, Kemska wolost. Oh ja, ja!
-Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
-Как же это так, кормилец?!
-Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте! Забирайте!
- Ха-ха-ха.
-Не вели казнить, великий государь, вели слово молвить! Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!
-Так что передать мой король?
- Передай твой король мой пламенный привет.
- А Кемска волост?
- Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами… Зайдите на недельке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 12:45
Г-н Соколов, ваш выход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 13:59
Не, сапсем обнаглели, скаро дань запросить??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2022, в 16:58
Жаль, если такие красивые места уйдут из Кировской области