650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти региона начали поиск партнеров для строительства вятской Кидзании
 

Власти региона начали поиск партнеров для строительства вятской Кидзании

Автор:
13 апреля 2016, в 11:30
Просмотров: 1061

Место возведения образовательного парка пока не определено.

Накануне, в День космонавтики, делегация кировских чиновников и школьников посетила крупнейший в мире образовательный парк, который находится в Москве. Столичная Кидзания представляет собой огромное по занимаемой площади сооружение. На его площадках дети имеют возможность в игровой форме ознакомиться с множеством профессий, что очень важно при формировании отношения ребенка к той или иной специальности.

После встречи с гендиректором Кидзании губернатор Кировской области Никита Белых объявил, что на вятской земле необходимо построить аналогичный объект. По прилету в Киров, глава региона сообщил журналистам, что власти региона уже начали работу в этом направлении.

Предполагается, что в строительстве кировского образовательного парка примут участие крупнейшие предприятия региона, бизнес-сообщество. Чем больше у проекта будет партнёров и инвесторов, тем лучше. В ближайшее время начнётся проработка всех вопросов, связанных с созданием парка, - подчеркнул Никита Белых.

Оказывать поддержку в строительстве образовательного парка будет и депутат Законодательного Собрания области Валерий Крепостнов, реализовавший в регионе уже целый ряд проектов. Отвечая на вопрос об ориентировочной стоимости работ, чиновник ответил, что "дороже подрастающего поколения ничего быть не может".

Добавим, место возведения вятской Кидзании пока не выбрано.

Фото: steshka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!