650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти поручили застройщику ООО «Квартал» перезаключить договоры с дольщиками
 

Власти поручили застройщику ООО «Квартал» перезаключить договоры с дольщиками

Автор:
14 декабря 2018, в 14:59
Просмотров: 2475

Застройщику ООО «Квартал» областные власти поручили застраховать гражданскую ответственность, так как пять многоквартирных домов не были сданы в установленные сроки. Такую информацию озвучили на совещании в региональном правительстве, которое провёл глава кировского Минстроя Руслан Бондарчук.

«Квартал» строит дома в Кирове по адресам: ул. Широтная, 8; ул. Современная, 13; ул. Красноармейская, 82а; ул. Агрономическая, 2; ул. Широтная, 1. Сейчас застройщик заключил 270 договоров с дольщиками, но в срок объекты не сдал: нарушены даты по домам на Современной (готовность 30%), Красноармейской (80%), Широтной, 8 и Агрономической (готовность не более 5%).
Гендиректор компании Андрей Кочуров отметил, что дольщики могут обратиться за согласованной выплатой за невыполнение работ в установленные сроки. Как добавили в правительстве, сами дольщики сомневаются в таком разрешении ситуации.
В итоге Минстрой поручил застройщику проработать вопрос о страховании гражданской ответственности и рассмотреть возможность перезаключения договоров с дольщиками - на дома с более высокой степенью готовности.
– При высокой степени готовности объектов применяется практика достраивания дома другим застройщиком, который получает взамен земельный участок, – сказал министр строительства региона.
Сейчас в реестре обманутых дольщиков числятся 140 человек по семи проблемным домам: в Кирове – дома на улицах Ленина, 145, Орджоникидзе, 2б, Горбуновой, 31, Сурикова, 31; в Вятских Полянах – дом на улице Первомайской, 28; в Котельниче – дома на улицах Даровской, 2а и Комсомольской, 19. До конца года чиновники планируют ввести в эксплуатацию ещё два объекта.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 15:35
"Квартал" это "КЧУС"????
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 15:48
Дочка. Бывший "УКС КЧУС"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 17:42
никакая не дочка. там участия АО КЧУС вообще нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:18
Всё равно объегорят
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!