650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти обещают проработать схему развязок на путепроводе в Чистые Пруды, чтобы не допустить транспортного коллапса
 

Власти обещают проработать схему развязок на путепроводе в Чистые Пруды, чтобы не допустить транспортного коллапса

Автор:
20 марта 2019, в 09:48
Просмотров: 3349

Чиновники собираются детально проработать схемы развязок и дорожного регулирования при строительстве путепровода в Чистые Пруды. Первый зампред правительства Кировской области Александр Чурин на совещании с подрядчиком «МОСТООТРЯД-46» заявил, что нельзя допустить транспортного коллапса на соседних улицах.

- Следует тщательно продумать схему развязок, дорожное регулирование, провести качественное асфальтирование и благоустройство прилегающей территории. Новый путепровод - крупнейший дорожный объект для города, который даст возможность развиваться микрорайону Чистые Пруды. Поэтому при вводе его в эксплуатацию должны быть учтены все нюансы, - заявил Чурин.
Сейчас работы выполнены более чем на 80%, сообщили в правительстве. Установлены 12 опор, железобетонные балки, переустроены наружные инженерные сети. Протяжённость путепровода превышает полтора километра. Сейчас идёт устройство съездов и инженерных сетей.
Уточняется, что до конца августа планируется организовать пешеходные переходы, поставить светофоры так, чтобы не допустить пробок на улицах Щорса и Попова, а также сохранить проезд через ж/д переезд на улице Потребкооперации.
В целом на строительство путепровода потребуется 3 млрд рублей, сейчас затраты составили 2,4 млрд рублей. Сдать объект собираются до 31 августа 2019 года.
Власти обещают проработать схему развязок на путепроводе в Чистые Пруды, чтобы не допустить транспортного коллапса
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 10:22
так это делается на этапе проектирования, например
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 10:07
Вот именно !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:00
Нет! Сначала надо сделать, а потом уже подумать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:02
..."и так сойдет"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:10
Ето вам не космический корабель. С пивом потянет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:19
Да да на Производственной тоже отрегулировали движение, да так что правая и левая полоса пустуют, а средний ряд в прямом направлении стоит в пробке. Какой идиот это вообще придумал, что правая полоса идет только на право и прямо ни ни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 11:30
с запуском Путепровода вся Дружба будет стоять в постоянных пробках!Надо заранее расширять дороги и мост на ул Щорса!Делать воздушные пешеходные переходы чтоб люди смогли спокойно перейти дороги с пробками!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 12:38
да пофигу. нормальные пацаны на дружбе не обитают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:34
ага они в солнечном берегу да в этих самых прудах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 13:03
Интересно будут велодорожки проложены?? А на счет ул. Производственной, верно, средний ряд стоит,хотя на зеленый без стрелки можно ехать, а потом гаснет основной зеленый и горит зеленый-стрелка, вот тогда только нужно ехать на право. Так? Хотелось получить ответ из ГИБД,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 13:35
Сурикова сделайте !!!! , А то Попова и так в пробке стоит , а если вы ещё и Сурикова не сделаете , мы вообще с дружбы не выберемся .
У нас раньше хороший район был , тихий и спокойный ! А теперь строят прямо в парке комплекс и ладно бы если были бы бюджетные группы для детей , но нет все будет платно . Да плюс деревья вырубили у парка , это меня больше всего огорчает .
И сейчас ещё мост откроют ... У меня паника ((((
Константин Шулятьев
 
Константин Шулятьев
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 13:39
Сурикова еще НЮБ обещал построить))) Сначала надо было стройки все закончить... потом денег не стало, а потом и НЮБа...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:36
громко было заявлено что НИ ОДНО ДЕРЕВО не пострадает, ну хотя... кто обещал такое давно "отошли" от дел
Константин Шулятьев
 
Константин Шулятьев
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 13:38
Умеет наша власть обещать)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 13:50
Ну так, если на самом верху обещалкин 80-го уровня! Все на него равняются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 17:29
В кирове бояться нужно только васильевск-татарских властей, с их непрофессионализмом и коррупционной жадностью народ подохнуть может.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 21:41
Чисто по -вятски сделали! Ну а потом стали думать-а дальше как?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 22:02
А нужно ли было тогда вообще начинать эту стройку? Хотя- деньги ,они и в Африке деньги.кто-то знатно поднялся на этом мосту)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 23:35
Опасаются пробок ?
Да разберите этот мост обратно , вот и металл дополнительный освободится
для нужд большой страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 07:01
Киров становится не проездной и не проходной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 07:02
жителям Чистых Прудов конечно будет проще выезжать с окраины в город но для жителей района Дружба это будет вообще каждый день шок с пробками и загозованность воздуха с увеличением потока транспорта!хотя бы грузовые машины по этому путепроводу непускали!а то я фурами будет вообще всё стоять!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 09:08
Единственный плюс для города от этого чуда инженерной мысли - разгрузится проезд через Дурни и Комсомольскую площадь,всё остальное для основной части жителей города -это один сплошной гемор)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 10:49
В Нижнем за 3(три) года мост через ВОЛГУ построили .и все развязки учли!!!А у нас и в 2019 году не сдадут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 12:16
Мост то сдадут-движение не откроют т.к. по нему некуда будет ехать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 12:36
там миллиарды под чемпионат мира выделяли, поэтому и построили.