Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти Кирова планируют обновить общественный транспорт к 2024 году
 

Власти Кирова планируют обновить общественный транспорт к 2024 году

Автор:
9 сентября 2020, в 16:51
Просмотров: 1684

9 сентября на Театральной площади состоялась презентация новых автобусов, которые могут пополнить парк пассажирского транспорта Кирова. Технику представили Павловский и Ликинский автозаводы.

В пресс-службе администрации города рассказали, что автобусы обоих производителей отвечают всем требованиям ГОСТ. Также техника может быть оборудована под использование газомоторного топлива, что наилучшим образом скажется на экологии и экономии средств.

– Последнее массовое обновление [общественного транспорта] было в 2015 году, когда АТП приобрело 21 единицу техники, – рассказал гендиректор автопредприятия Денис Пырлог. – По АТП из 140 единиц техники – 112 со сроком эксплуатации более 7 лет. Из них 56 единиц – сроком эксплуатации более 13 лет и пробегом более миллиона километров. Обновление уже давно необходимо сделать.

По данным пресс-службы администрации Кирова, власти наметили вектор на обновление пассажирского транспорта в городе до 2024 года. В будущем чиновники продолжат переговоры с производителями о тестовом использовании техники на одном из городских маршрутов.

Отметим, ранее председатель Правительства Кировской области Александр Чурин отметил, что областные власти прорабатывают вопрос по созданию единой транспортной компании. Она будет работать на базе крупных автопредприятий – ОАО «КировПассажирАвтотранс» (КПАТ) и АО «Автотранспортное предприятие» (АТП). При этом, по словам Александра Чурина, областные власти планируют закупить порядка 600 новых автобусов: они будут низкопольными, с кондиционерами, большой и средней вместимости. Автобусы будут отечественного производства – компании «Русский автобус».

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 17:42
на крыше автобуса газовые баллоны?
если да, то фтопку такой транспорт.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 22:35
конечно. метан домой в авоське не унесешь же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 17:43
Автобусы будут отечественного производства – компании «Русский автобус».
---------------------------------------------------------------------------------
налицо ограничение конкуренции или мне показалось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 18:02
Полагаю портал,как часто бывает,услышал звон да не знает где он, уверен закупка будет через торги в условиях честной конкуренции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 18:13
ты хошь кормить явропу или штаты?-тебе дорога туда. чую,шо такие не ездют на автобусах. Как и я-2-3 остановки прохожу пешком-говорят дохтура с тв-это полезно и 26руб.-это буханка хлебу!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 22:36
а ты не хошь, до кормишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 21:54
За последние 6 месяцев на маршруте 21, все новые красные автобусы убрали и заменили на старые пазики. Вчера с 19 до 19-50 ждал 21-й автобус. Может нужно сохранить то, что есть, а не обещать что-то перед выборами на далекий 2024 год?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2020, в 09:01
Один глава уже "купил" МАЗы, так же с белорусами под ручку ходил, откаты успел пропить...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!