Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Власти Кирова изучают площадки для строительства крематория
 

Власти Кирова изучают площадки для строительства крематория

Автор:
2 мая 2023, в 15:01
Просмотров: 2250

Городские власти рассматривают возможные варианты площадок для строительства крематория в Кирове. Сейчас их три – две территории в районе Советского тракта и одна на Федяковском кладбище, рассказал в телеграм-канале глава администрации Вячеслав Симаков.

По словам сити-менеджера, вопрос, связанный с захоронениями, актуален для Кирова. Из 15 городских кладбищ в настоящее время действуют только два, сообщил Вячеслав Симаков.

Напомним, согласно областной программе строительства на 2023-2027 годы, в Кирове планируют построить крематорий к 2027 году. На его возведение могут выделить 135 млн рублей.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru