Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Владислава Стружникова, устроившего теракт в гимназии в Серпухове, приговорили к 13 годам колонии
 

Владислава Стружникова, устроившего теракт в гимназии в Серпухове, приговорили к 13 годам колонии

Автор:
25 июля 2022, в 14:36
Просмотров: 1135

Суд вынес приговор 18-летнему Владиславу Стружникову, который взорвал бомбу на территории православной гимназии в Серпухове. Ему дали 13 лет колонии строгого режима, сообщает издание «Московский комсомолец».

Суд признал молодого человека виновным в покушении на убийство двух и более человек, незаконном хранении и изготовлении взрывчатых веществ, а также в умышленном повреждении имущества. Напомним, что инцидент, о котором идёт речь, произошёл в прошлом году 13 декабря. Стружников – бывший ученик данной гимназии – устроил самоподрыв рядом с Введенским Владычным женским монастырём. Позже было установлено, что он это сделал с помощью самодельного взрывного устройства с тротиловым эквивалентом 150 граммов.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru