650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владельцы электромобилей из Кирова прокомментировали установку зарядки на Преображенской
 

Владельцы электромобилей из Кирова прокомментировали установку зарядки на Преображенской

Автор:
27 октября 2022, в 15:30
Просмотров: 1201

ЗАО «Вятка-Эко» и администрация Кирова установят на улице Преображенской, 34, зарядную станцию для электромобилей. Владельцы электрокаров поделились с порталом Свойкировский, как относятся к этому решению и будет ли зарядка пользоваться популярностью.

В целом месторасположение станции удобное, считает руководитель клуба EV Club Александр Басманов.

– Надо только будет всё время воевать с теми, кто не понимает для чего там зарядка. Будут ставить на это место. А в целом транспортный поток и количество машин в этом районе большое, – говорит Александр.
– Не торговый центр, конечно, но всё равно классно, – отозвался владелец Nissan Leaf Алексей.
Владельцы электрокаров отмечают, что на данном участке улицы парковка чаще всего бывает занята машинами, но надеются, что всё же эта проблема будет решена.
– Это всё красиво и классно. Я, конечно, об этом подумал, но даже в Москве, в Питере, в других больших городах, где уже развитая электрификация, встречаются сплошь рядом с парковочными проблемами. У нас, я думаю, будет ещё хуже, но будем надеяться, что всё обойдётся. И место будет всегда свободно для «электричек», – поделился ещё один владелец электромобиля.
Проект по установке зарядки на Преображенской поддержал и председатель Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин.
– Я думаю, что зарядная станция будет востребована, особенно в вечернее время, когда эта парковка свободна. Здорово, что мы делаем шаги в направлении развития инфраструктуры электромобилей и очень рад, что компания продолжила свои усилия, которые мы обсуждали летом на Общественной палате. Очень надеюсь, что будут появляться изменения в административном кодексе, которые будут запрещать находиться на местах зарядки электромобилей бензиновым машинам.
Ранее владельцы электромобилей предлагали варианты мест в Кирове, где зарядные станции были бы особенно популярны. Среди них территория у ТЦ «Макси» на Московской и у торгового комплекса «Эко Ярмарка», рядом с Новым и Старым мостами, на Заводской, у «Дома техники» на Производственной.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!