Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Владельца сгоревшего комплекса в Стерлитамаке арестовали
 

Владельца сгоревшего комплекса в Стерлитамаке арестовали

Автор:
24 сентября 2026, в 17:30
Просмотров: 432

Стерлитамакский городской суд заключил под стражу владельца торгово-сервисного комплекса «Солнечный» Сергея Родионова. Его обвиняют по делу о гибели четырёх человек при пожаре, пишет ТАСС.

Родионова арестовали до 22 ноября 2026 года. По версии следствия, он не обеспечил соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации здания.

Пожар произошёл 22 сентября на втором этаже комплекса. Огонь распространился на площади 2,1 тысячи квадратных метров. Четыре человека погибли, ещё четверых госпитализировали. Среди пострадавших — девочка-подросток и три женщины, одна из них находится в тяжёлом состоянии.

Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 и части 3 статьи 238 УК РФ.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru