Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вирусолог Чумаков заявил об искусственном создании омикрон-штамма
 

Вирусолог Чумаков заявил об искусственном создании омикрон-штамма

Автор:
15 декабря 2021, в 17:26
Просмотров: 1576

Новый омикрон-штамм может быть создан искусственно с целью предотвращения пандемии. Об этом заявил в прямом эфире «Радио России» заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН Пётр Чумаков.

– Совершенно очевидно, что это одних рук дело. Опять же это теория заговора. Но я считаю, что это так. Сейчас решили прекратить пандемию, потому что настала пора решительных изменений в мире. В ближайшие три-четыре месяца будет очень многое меняться. Прекратить пандемию - решил тот же, кто ее и запустил, – сказал в интервью Чумаков.
Кроме этого он добавил, что новый штамм коронавируса сочетает в себе все черты предыдущих. Это может подтверждать факт его создания. Но из-за вставки трёх аминокислот, появление которых естественным путём невозможно, в результате получился «суперослабленный штамм». Он распространяется с гораздо большей скоростью, чем «дельта», и может «обходить» вакцины. Как заявляют вирусологи, омикрон не вызывает серьёзных последствий.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!