650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вилами по воде. В Кирове отремонтируют 130 километров дорог
 

Вилами по воде. В Кирове отремонтируют 130 километров дорог

Автор:
6 мая 2016, в 12:12
Просмотров: 1877

Об этом заявил Губернатор Никита Белых в ходе "прямой линии".

Накануне, 5 мая, состоялась "прямая линия" с Губернатором Никитой Белых. В рамках мероприятия Губернатор региона ответил на вопросы кировчан. Безусловно в прямом эфире коснулись и темы дорог в области.


Вилами по воде. В Кирове отремонтируют 130 километров дорог

- Действительно, такого состояния дорог в Кировской области, как нынешней весной, трудно вспомнить. Причинами этого стали и погодные условия, и другие обстоятельства. Но сейчас наша задача – как можно быстрее привести трассы и уличную дорожную сеть в нормативное состояние. Он напомнил, что на ремонт дорог муниципальным образованиям из бюджета области дополнительно выделены 150 млн. рублей, большая часть из них приходится на город Киров. Кроме того, нам удалось попасть в перечень регионов, среди которых будут распределены дополнительно 10 млрд. рублей из федерального бюджета. Предполагается, что средства поступят до конца мая. Сейчас составлен перечень улиц, которые должны быть отремонтированы в приоритетном порядке. Еженедельно соответствующие службы отчитываются о проделанной работе, - рассказал Губернатор.

Примечательно, что к разговору присоединился глава Кирова Владимир Быков, который заявил, что ремонт дорог начался.

- В первую очередь будут отремонтированы ул. Комсомольская - от Октябрьского проспекта до ул. Азина, ул. Дзержинского – от Октябрьского проспекта до ул. Луганской, ул. Павла Корчагина, ул. Ульяновская и другие. В общей сложности – 130 километров, - отметил Быков.

Помимо вопроса ремонта дорог в рамках "прямой линии" поступило несколько вопросов и о путепроводе в Чистых прудах.

Вилами по воде. В Кирове отремонтируют 130 километров дорог

- Есть некоторое сокращение в распределении федеральных средств, но главное - удалось отстоять само продолжение строительства. Мы рассчитываем, что в течение года будет дополнительное распределение финансирования, в том числе за счёт поступления от акцизов, о чём говорил на своей «прямой линии» Президент Владимир Владимирович Путин. То есть работа по строительству путепровода не сворачивается, - отметил Белых.

Вилами по воде. В Кирове отремонтируют 130 километров дорог

Ранее мы писали о том, что говорить о переносах сроков сдачи путепровода в Чистые пруды преждевременно.

Фото:http://im4.kommersant.ru/,http://www.newsler.ru/, http://m.ksm-kirov.ru/,http://www.funlib.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!