650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вице-губернатора и министра лесного хозяйства уволили из правительства Кировской области
 

Вице-губернатора и министра лесного хозяйства уволили из правительства Кировской области

Автор:
7 апреля 2020, в 09:09
Просмотров: 2684

Губернатор Игорь Васильев подписал указы об увольнении вице-губернатора Андрея Плитко и министра лесного хозяйства Алексея Шургина с 6 апреля в связи с утратой доверия.

Напомним, Андрея Плитко подозревают в создании преступной группы, участники которой получали взятки от предпринимателей за заключение договоров купли-продажи с КОГСАУ «Кировгослесхоз». 3 апреля его задержали во время получения взятки в размере 3,4 млн рублей от Шургина. В настоящее время Плитко находится в СИЗО, а Шургин - под домашним арестом.
- Если в суде вина фигурантов дела будет доказана, они понесут наказание по всей строгости закона вне зависимости от ранее занимаемых должностей, - заявил Игорь Васильев.
Также по поручению губернатора проводятся проверки во всех государственных структурах Кировской области, связанных со сферой лесного хозяйства, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 09:23
Уволили чтоб пристроить на более хлебную должность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 09:39
А разве удалённая служба не положена в этой ситуации?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 12:18
Уволен дак кому служить-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 15:24
На какой-то из зон освободилась должность хлебореза?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 09:33
В библиотеке все места заняты, только тапочки шить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 09:45
А почему проверки только в сфере лесного хозяйства проводят? А в сфере дорожного ремонта и строительства покопать не решаетесь? Думаю, что четыре последних уволившихся директора ДДХ, начиная с Менькина и т.д., (Куземскую, кстати так же надо пораспросить) многое могут рассказать почему каждую весну асфальт с дорог исчезает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 10:11
Ну ты и вспомнил! "Иных уж нет, а те -далече!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:33
Где столько фейсов на всех взять?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 10:39
Два зама воры,а начальник ни сном не духом? вот что значит иметь крышу в кремле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 10:42
бедняфки......оторвали от созидания ..... а губернатору не пока в отставку ...он же ответе за своих подчиненных ..или хата с краю.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:52
В МВД, если подчинённый совершил преступление, - его начальника увольняют, т.к. просмотрел и вовремя не принял мер по пресечению...
Плитко ранее был в "Росреестре" замом у Васильева. Губернатор перетащил его в Кировскую область. Получается, что дважды не досмотрел. Правильно?! Когда сделают орг. выводы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:35
В МВД это правило действует до уровня командира взвода,отделения. И все... Дальше ни-ни!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:47
Проверили бы прокуратуру, там еще интереснее история.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:55
Приехал уже новый Прокурор Кировской области - Андрей Оброк. Он и будет смотреть и проверять на профпригодность своих подчинённых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 08:28
Хрен редьки не слаще! Они все из Свердловска выпускались...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:53
А что же игорь владимирович молчит - ведь товарищ плитко его ставленник! Про белых кричал налево и направо - что вор и вся его команда такая - а тут вице-губернатор, руководитель антикоррупционного направления деятельности правительства и взаимодействия с силовыми структурами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:57
Думаю, что Путин вскоре примет по нему решение. Область и так на одном из первых мест с конца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 12:07
А кто примет решение по Пу..., везде ведь такая ситуация, не только в кировской области, тащат все и всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 13:52
Тащат в период, когда весь мир борется с короновирусом, а это наиболее мерзко и чем-то схоже с мародёрством.
Таких надо наказывать как по законам военного времени, либо при "чрезвычайных ситуациях" - более строго и показательно, чтобы другим не повадно было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:43
Кто наказывать то долден? Если большая половина правительства и думы имеют гражданство других государств,или как минимум иеют счета,семьи и дома на территории потенциальных наших противников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:53
Ерунда. Тащат всегда и везде. В кремле тоже тырят,но там хотя бы под это дело законы издают. А у нас чистый гоп-стоп!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:38
поторопились поди увольнять-то. вдруг невиновны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:48
Ага, понять и простить. Ах да, ещё и на повышение в Москву отправить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 15:38
Конечно, это же ворьё ГАРАНТийное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 15:44
А когда уволят главного корупционер Васильева кто привез этих варяг и наделил их полномочиями щипать кур для наведения элементарного порядка. Судить его надо за измену Родины.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 15:54
Васильева вообще-то кировчане сами выбрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 17:39
Да ладно?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 17:43
Конечно. Наконец-то, говорили, нормального барина прислали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 18:05
Тут соглашусь. По ТВ ещё ролик был, как один холоп говорил: "вы это, Игорь Владимирович, их построже", и движения изображал трахоподобные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 16:17
уволили то хоть по статье? по собственному желанию таких крыс увольнять нельзя!! скин его трудовой книжки в студию, будьте добры!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 08:29
В связи с переводом на другую работу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 18:54
По всей строгасти закона надо привлеч губернатора Васильева за руководство ОПГ. Повтор той же схемы воровства с прежних работ в Москве за что и был сослан в Вятку сия чиновник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 19:08
Леха прав: сами за него проголосили, барашьки
Гость
 
Гость