650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Весточка от экс-губернатора: Белых про исправительные центры и забавные случаи в колонии
 

Весточка от экс-губернатора: Белых про исправительные центры и забавные случаи в колонии

Автор:
22 июня 2019, в 14:40
Просмотров: 2321

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осуждённый за взятки, в своей новой статье рассуждает про исправительные центры, рассказывает про соревнования по сбору пазлов на время и про казусы в библиотеке.

Так, например, Белых предлагает подумать над новыми программами по трудоустройству заключенных:

- Во многих исправцентрах, в которые отправились осужденные в нашей колонии – в Тверской области, Тульской и других – работы просто нет. Таким образом, режим с одной стороны изменился, но никакой социализации и адаптации не происходит. Было бы логично ФСИН совместно с регионами выстраивать отдельные программы по использованию этого не самого эффективного, но достаточно дешевого и не очень добровольного труда.

Особенно это могло бы помочь территориям, где существует большая отрицательная миграция трудового ресурса. Предложить создание исправцентров именно в таких территориях и, используя неконкурентную оплату труда, привлекать бывших заключенных, которые обязаны будут работать.

Также экс-губернатор рассказал про пару забавных случаев. Во время показательных соревнований по сбору пазлов на время, в помещение заглянул встревоженный дежурный офицер. Он был удивлен такой тишине, хотя в помещении на тот момент находилось около 50 заключенных.

Еще одна история касается библиотеки, в которой Никита Белых работает библиотекарем:

- Недавно в библиотеку приходит новый читатель, явно с АУЕшным оттенком, записался и говорит: «Люди сказали, что Вы порекомендовали хорошую книгу «За жизнь пикового вора». Я в недоумении – нет такой книги, и уж точно я бы не рекомендовал. На следующий день выяснили. Это «Жизнь Пифагора», а не пикового вора.

Фото: government.ru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 15:01
Как вы надоели с этим пермским уголовником!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 16:19
Московский лучше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 16:24
Путен лучше всех!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 17:49
Московский пока при должности,и пока жива его Крыша,мы от него избавиться не сможем.
Но это то нам на хера???? Пермяк,дома и счета и семья в лондоне.К нам не вернется не при каких обстоятельствах.
Зачем этот пиар? Кому это надо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 08:59
Ну зачем чушь писать? какая семья в Лондоне? старший сын учится только. Бывшая семья живёт в Перми. А сейчас Никита женат на Екатерине Рейферт. Никита Белых был нормальным губернатором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 09:25
Не скажу, что нормальным, но лучше этого нынешнего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 11:26
Власть умная))) Не нравится губернатор--мы вам такого назначим.....Что первого на руках носить будите))))
И ни у кого после этого мысли не появляется,что власть может быть честная,работоспособная,работающая во благо народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 11:24
ладно,семья в израиле,счета на Кипре---от перемены мест что то изменилось? Мы то здесь при чем? Нам какое дело до этого зэка?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 09:47
как не было ума у Никиты Юрьевича, так и нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 11:28
Дождемся ли новости про то как его последователя отправят к нему на соседние нары?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 12:53
Не дождетемся, его братья Гримм крышуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 18:21
Это верно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 08:46
Посидит, так докторскую диссертацию свою допишет про ГУЛАГ в Вятской губернии!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 09:19
Вообще- то он в Рязанской. Взятки, конечно не было - это была чистой воды подстава за разрыв отношений с семейством премьера. Но справедливость восторжествовала за Марину Ногину, отсидевшую срок не без его участия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 17:41
Никита лучший губер всех времен КО