Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Весна набирает обороты»: во второй половине недели температура может подняться до +11
 

«Весна набирает обороты»: во второй половине недели температура может подняться до +11

Автор:
23 марта 2020, в 17:31
Просмотров: 1286

Понедельник, 23 марта, стал одним из самых холодных дней марта. Температура воздуха ночью в отдельных населённых пунктах Кировской области достигла -18 градусов, в Кирове - она опускалась до -13.

Вторник, 24 марта, также станет достаточно холодным. Ночью температура воздуха опустится до -7…-12 градусов, местами достигнет -15. А вот в светлое время суток столбик термометра дойдёт до нулевой отметки. Днём область окажется под влиянием циклона с Поволжья, он принесёт мокрый снег.

Среда, 25 марта, станет более тёплой. Ночью температура воздуха опустится -3…-7, градусов, а днём поднимется до +1, а в некоторых районах и +4. Вместе с тем прекратятся снегопады и усилится ветер. Порывы достигнут 13 м/с.

- Во второй половине недели, предварительно, погоду будет формировать антициклон, смещающийся с запада, - сообщается в группе «Любительская Метеорология в Кирове». - Сначала Кировская область будет находиться на его восточной периферии, а к выходным центр сместится на Южный Урал. Соответственно, в четверг и пятницу, 26-27 марта, рост температуры в дневные часы будет ограничиваться за счет поступления прохладного воздуха с северо-запада ЕТР.

Так, ночью термометр покажет -4...0 градусов, а днём - +1…+6. Как отмечают, метеорологи-любители, если погода будет малооблачной, то температура может подняться до +6…+11 градусов.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!