Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вертолётную площадку в районе Зубаревского леса построят на внебюджетные деньги
 

Вертолётную площадку в районе Зубаревского леса построят на внебюджетные деньги

Автор:
23 августа 2017, в 09:22
Просмотров: 1198

Объект обойдётся в сумму около 3,5 млн рублей.

На сайте госзакупок появился аукцион на строительство вертолётной площадки. Она появится по заказу станции скорой медицинской помощи г. Кирова на внебюджетные деньги. Начальная цена контракта составляет 3,47 млн рублей.
Вертолётная площадка разместится на ул. Украинской в районе Зубаревского леса. На ней смогут приземляться вертолёты «Ансат» и МИ-2 с максимальной массой 3,7 тонн. Итоги аукциона подведут 15 сентября.
Отметим, в этом году вертолётная площадка в Кирове открылась возле травмбольницы. Туда уже доставляют пациентов с помощью вертолётов санитарной авиации. Ещё одну вертолётную площадку планируют построить в Лебяжском районе. Также парк санитарной авиации недавно пополнился вертолётом «Ансат».

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!