650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Верните всё как было»: кировчане жалуются на изменения маршрута автобусов № 44
 

«Верните всё как было»: кировчане жалуются на изменения маршрута автобусов № 44

Автор:
21 января 2023, в 13:13
Просмотров: 1353

Кировчане недовольны запуском маршрута автобусов № 44 по улице Сурикова, так как пассажирам приходится ездить с пересадками и, соответственно, переплачивать за билет.

– Кто придумал пустить 44-й маршрут по улице Сурикова? Это очень неудобно, самое глупое решение в новом году! Пассажиры ездят с пересадками, переплачивают лишний раз, зачем всё это придумали? Чиновники не слышат нас, в некоторых группах даже не выкладывают наши просьбы, что за издевательство над простыми жителями? Верните всё как было, – пишут жители города в соцсетях.
В ответ на это авторы паблика «Урбанистика на Вятке» отметили, что на улице Попова живёт не меньшее количество человек, чем на Сурикова. Более того, по Попова курсирует пять маршрутов общественного транспорта, а по Сурикова – теперь два вместо одного:
– Почему жители улицы Попова думают только о себе? У нас ещё есть жители улицы Сурикова, где живёт не меньшее количество человек. Почему они должны ездить с пересадками, а вы без? У вас ходит пять маршрутов. На Сурикова теперь ходит два вместо одного. Или там не люди живут и пусть ходят пешком или ездят с пересадками?
Ранее в администрации Кирова пояснили, что маршруты № 44 и № 16 частично дублируются, поэтому был выбран оптимальный вариант – перенести один из них (№ 44) на участок от Красина до Некрасова. Поскольку проблему не решили, кировчанам придётся ездить на Ивана Попова на автобусах № 2 и № 16, а также троллейбусах № 5 и № 7.
Фото тематическое: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 15:41
Перенесли на 1(один) квартал - как самые жадные жильцы ул.Попова активизировались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 15:51
44 ходит правильно по Сурикова, от попова до Сурикова всего 200 метров! Какая наглость, 51 автобус только 2 квартала идёт по Сурикова. 44 будет ходить только по Сурикова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 19:15
Если недовольны - отменить все маршруты и по Попова и по Сурикова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 10:06
И пустить все по Производственной для полной пробки.? Ю€
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 11:28
Решение было принято правильно, сейчас по ул Сурикова можно свободно проехать в сторону вокзала, спасибо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 16:55
работаю на Производственной живу в Радужном,приходится еще дополнительный квартал идти, а это время особенно утром. КОШМАР.Почему не разработать маршрут по Советскому тракту с Новововятска через Радужный и разгрузить улицу Ленина, где постоянно пробки.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!