650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ВЦИОМ изучил, за кого будут голосовать кировчане на выборах губернатора
 

ВЦИОМ изучил, за кого будут голосовать кировчане на выборах губернатора

Автор:
4 сентября 2017, в 14:37
Просмотров: 2870

Почти половина опрошенных отдаст голос за Игоря Васильева.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос жителей регионов, где 10 сентября пройдут выборы губернаторов.
Среди всех опрошенных 49% заявили, что проголосовали бы за врио губернатора Игоря Васильева, который избирается от «Единой России». На втором месте — Сергей Мамаев (КПРФ) с результатом 6%. Чуть меньшей симпатией пользуется Кирилл Черкасов (ЛДПР). За него бы отдали голос 5% респондентов ВЦИОМа. Меньше всего кировчане поддерживают Николая Барсукова («Коммунисты России») — 2%.
9% опрошенных ответили, что не пойдут на выборы, 1% собирается испортить бюллетень. Почти треть кировчан — 27% — затруднились с ответом об участии в выборах.
Среди тех, кто заявил о намерении прийти на избирательные участки, 60% отдали бы голоса за Игоря Васильева, 7% — за Сергея Мамаева, 5% — за Кирилла Черкасова, 2% — за Николая Барсукова. Таким образом, исходя из предполагаемой явки и ответов респондентов, итоги выборов губернатора Кировской области могли бы быть следующими:
  • Игорь Васильев, «Единая Россия» — 58,3%;
  • Сергей Мамаев, помощник депутата Госдумы, КПРФ — 20,3%;
  • Кирилл Черкасов, депутат Госдумы, ЛДПР — 16,6%;
  • Николай Барусков, командир Штаба «Студенческие строительные отряды Кировской области», «Коммунисты России» — 1,8%;
  • Испортят бюллетень — 3,0%.

Напомним, выборы губернатора Кировской области и депутатов в Кировскую городскую Думу состоятся в это воскресенье, 10 сентября. В среду, 6 сентября, в «Галерее Прогресса » пройдут публичные дебаты кандидатов.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!