Вблизи Кирова прошёл первый этап Кубка России по ралли

Наш регион посетили автогонщики из Перми, Сургута, Екатеринбурга и других городов.

Вблизи Кирова прошел первый этап Кубка России по ралли. Соревнование, более известное как ралли «Вятка», состоялось 16 и 17 декабря в районе Порошино, Сидоровки и Боровицы. Участниками этих автогонок стали спортсмены из различных регионов страны.

Всего им предстояло преодолеть пять спецучастков общей длиной в 91 километр. Два из них пришлись на тёмное время суток, а ещё три – на светлое.

Отметим, что в зачёте автомобилей с объёмом двигателя до 2 литров победу одержал кировчанин Клим Байков, выступающий на ВАЗ-2105. Роль его штурмана, как и прежде, исполнил москович Андрей Клещев.

Добавим, что в рамках ралли «Вятка» также состоялся первый этап Зонального соревнования Уральского и Приволжского федеральных округов и пятый этап чемпионата Кировской области по ралли.

Ранее мы писали о том, что Клим Байков стал призёром открытого чемпионата Эстонии по ралли.