650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Васильев заявил, что в Кировской области сохранят социальные льготы после пенсионной реформы
 

Васильев заявил, что в Кировской области сохранят социальные льготы после пенсионной реформы

Автор:
30 августа 2018, в 17:44
Просмотров: 2420

Губернатор прокомментировал заявление Владимира Путина о новых поправках в законопроект.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что региональные льготы и меры поддержки пенсионеров сохранят. Напомним, президент России Владимир Путин 29 августа во время специального телеобращения объявил о смягчении пенсионной реформы, которую разработало федеральное правительство. Помимо прочего, поддержал Путин и идею о сохранении всех региональных льгот.
На льготы и меры поддержки пенсионеров в нашем регионе, по словам Васильева, смогут претендовать люди, достигшие возраста 55 и 60 лет.
- В число льгот, которые имеют пенсионеры в нашем регионе, входит проезд в общественном транспорте, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, компенсации расходов на оплату взноса за капитальный ремонт, выплата на покупку и доставку твёрдого топлива для ветеранов труда, предоставление льготных лекарств и другие. Этот вопрос подробнее мы ещё раз проработаем в сентябре на очередном заседании областного законодательного собрания, - рассказал Васильев.
Сохранить планируют и налоговые льготы: при достижении женщинами 55 лет, а мужчинами 60 лет, они не будут платить налог за квартиру, дом и земельный участок.

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:10
это все ненадолго, в ближайшем будущем пенсий не будет совсем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:13
Проезд почти во всей России бесплатный для пенсов. Наши, как всегда впереди планеты всей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:41
Пенсия 15120 руб., льгот на проезд в общественном транспорте и на услуги ЖКХ нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:58
Наверное, как в Москве для пенсионеров общественный транспорт льготы сделают в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 19:37
Недавно читал доклад начальника Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения о принимаемых мерах, направленных на снижение количества ДТП и тяжести их последствий.
.............
Самым спорным и не однозначным мне показалось предложение, уменьшить срок действия водительского удостоверения до 5 лет, людям достигшим возраста 45 лет. Связывают это конечно же со здоровьем. По мнению начальника ГИБДД России, исходя из докладов и исследований Министерства здравоохранения, здоровье у 70 % граждан нашей страны в этом возрасте значительно ухудшается. добавляется ряд болезней которые негативно влияют на безопасное управление транспортным средством.
..............................
По мнению специалистов в ближайшие несколько лет, данный вопрос серьезно рассматриваться не будет. Дело в том, что сейчас Правительство проводит пенсионную реформу (увеличивает возраст выхода на пенсию) и связывают это повышение с увеличением уровня и продолжительности жизни в нашей стране. И рассматривать параллельно другой вопрос в котором говориться что у 70 % граждан в 45 лет здоровье уже не то, будет неуместно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 20:34
А Вы знаете я радуюсь. Я согласно утвержденной программе буду жить болле 85 лет. Вы озобочены о повышение пенсионного возраста. Это пустяки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:01
Скажите Васильеву: пусть передаст путину, что бы тот валил в отставку и своим ходом на колыму - пожизненно за все сделанные гадости русскому народу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:16
Верно, всех на лесоповал, а то зажрались паразиты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 13:23
Если его друг уйдет в отставку,то васильеву 100% "колыма" светит.ссылкой не отделается как сейчас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:33
Конечно социальные льготы после повышения пенсионного возраста сохранятся! Когда вы умрёте, мусор с вашего кладбища станут вывозить по льготной для вас цене, а точнее - бесплатно.
Но так как мы ориентируемся на Европу, то подождите, потом и за то, что бы спокойно полежать в земле, нужно будет предварительно свой покой оплатить, иначе не успеешь сгнить, а тебя выкопают и куда-нить вывезут, а на освободившееся место другого бедолагу, отмучившегося жизнью, зароют.
Оплатишь своё проживание на местном кладбище-общежитии на 15 лет например - столько и пролежишь, потом - съезжай, освобождай могилу. ничего личного - просто бизнес..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 06:24
работать работать и работать до гробовой доски
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 06:54
ЧЁ ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ЛЬГОТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЖИВЁТ ДО ПЕНСИИ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 06:55
Всё верно это очередное В О Р О В С Т В О.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 07:16
Я против пенсионный реформы и 98% людей против. Власть на людей не обращает внимания, цинизм и вранье отовсюду. Надо во власть выбрать бизнесменов и экономистов, тогда и жизнь наладится. А сейчас армия силовиков с льготами и все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 09:07
Спасибо отцу "родному", что не полностью раздели-ограбили. Кинул объедки с барского стола, чтобы заткнулись и не митинговали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 09:10
А что комментарии про шульгина отключили? Как вы правды ссыте....
Встречают по одежке,провожают по делам.Шульгина будут провожать пинками и плевками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 10:50
В Кировской воласти льгот на проезд в общественном транспорте и на услуги ЖКХ нет!!!
Губер просто не в курсе)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 17:02
Правильно,даже у инвалидов все льготы отобрали заранее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 18:57
я вот думаю, про какие льготы эти господа говорят. Ничего же не осталось. Хотя может для Р гвардии или эфэфбэ,чиновинков средней руки,да оставят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 07:03
Льготы везде остались, за исключением КО. В Вятке свои порядки. Точнее беспорядки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 11:51
Чтобы что-то сохранить, нужно это что-то иметь. А что он собрался соранять, когда все льготы или урезал, или убрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 23:02
А проведенную монетизацию льгот забыли?