Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Васильев призвал кировчан помочь в борьбе с продажей суррогатов
 

Васильев призвал кировчан помочь в борьбе с продажей суррогатов

Автор:
23 декабря 2016, в 18:36
Просмотров: 2140

Об этом он заявил на совещании в Правительстве региона.

23 декабря в Правительстве Кировской области прошло совещание на тему предотвращения употребления жителями Кировской области жидкостей двойного применения. В нём приняли участие врио Губернатора Игорь Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова, первый заместитель прокурора Кировской области Александр Окатьев и другие специалисты.

Поводом проведения такого совещания стало недавнее происшествие в Иркутске, в рамках которого от употребления «Боярышника» погибло большое количество местных жителей. Игорь Васильев отметил важность недопущения подобного на территории нашего региона.

– Прямо сейчас борьба с этим злом должна вестись по всем фронтам! Запретительные меры должны быть исчерпывающими, причём мы не должны мучить проверками тех, кто честно работает, а жёстко отслеживать тех, кто не соблюдает закон. На местном уровне, в каждом населённом пункте администрация должна знать в лицо нарушителей и расторгать с ними договоры на право размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, или договоры аренды помещений. И призываю общественность помочь нам это проконтролировать, – сказал Игорь Васильев.

Добавим, по итогам мониторинга Управления Роспотребнадзора по Кировской области за 9 месяцев 2016 года в регионе зарегистрировано 349 отравлений алкоголем и его суррогатами, из которых 198 случаев закончились летальным исходом.



Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2016, в 21:29
Поможем, конечно! Каждый выпьет по четыре фуфырика - и делов-то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 10:19
Алексей Шестаков, только чур, ты - первый.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 15:35
Я уже внес весомый вклад в борьбу с алкоголем! И это далеко не четыре фуфырика, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 17:19
Алексей Шестаков, не жалеешь ты себя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 19:23
Гость, чигоита? Я уже все, на скамейке запасных, пусть молодежь играет.
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 20:17
Алексей Шестаков, У нас пилоточ пил Бориса Фёдоровича (БФ, клей так называемый) по 12 шт. в день. Ничего, до сих пор здравствует, 15 лет как на пенсии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2016, в 22:36
Сделайте анализ ,кто занимается продажей этого зелья, и кто владельцы этих оптовых баз, откуда расползается по области эта гадость, русских среди них нет. Вот и делайте вывод.
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 20:17
Гость, Ясно, диверсанты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 04:06
в котельниче не спешат покончить с продажей фунфыриков на Советской как торговал ларек так и торгует данной дрянью круглосуточно также Зверева на Советской 59 с дома торгует фунфыриками полиция закрывает на это глоза также По октябрской 86 Попов в многоквартирном доме торгует данной дрянью вот уже 3 года полиция тоже закрывает на это глоза Попова даже не смущяет что через дорогу расположена школа
Рыжая лиса
 
Рыжая лиса
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 13:56
На 02 звонить бесполезно, ноль реакции, сколько раз сообщали о продаже спиртного круглосуточных , даже не раегируют.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 15:36
Рыжая лиса, да ладно, не реагируют. нормальные менты спасибо говорят, будем знать, если что.
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 19:12
Рыжая лиса, Чего звонить то, проявите Гражданскую мудрость: напишите заяву!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 16:58
участковые не знают где этим торгуют? Знают! Их начальникам это не надо. На Шаляпина под окнами участковых и завозят днем и продают не скрываясь.
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 19:12
Гость, Прикроют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 18:19
Реплики пустозвонов, идите в законодательную власть, скажите, чтоб действовали, особенно те, которых Вы избрали
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 24 декабря 2016, в 19:10
Чего же не помочь! Запросто!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2016, в 18:57
все ларьки на Попова у остановок наполнены этим злом!!! чурки оборзели!!! менты в доле, по всей видимости!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2016, в 22:02
не ну [ой]ь мы налоги кому и зачем платим??? сейчас ещё убиться веником в помощи нашим наёмным работникам поллицейским??? если наёмник не работает что с ним делают??? васильев ..лядь ты или заставишь всех работать как положено или губером не ходи не берись у тя вона какая в помошницах - каратистка бодибилдер вот ей на затравку социальный вопрос
Гость
 
Гость