Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Васильев предложил вовлечь родителей учеников в модернизацию школ в Кировской области
 

Васильев предложил вовлечь родителей учеников в модернизацию школ в Кировской области

Автор:
26 августа 2021, в 09:28
Просмотров: 1161

Губернатор Кировской области Игорь Васильев предложил привлечь педагогов, учеников и их родителей к модернизации школ региона. Об этом он заявил во время доклада на заседании президиума Госсовета по вопросам общественного образования.

По информации областного правительства, в своём выступлении Васильев отметил масштабную программу по капитальному ремонту школ. По его словам, следует подходить к её реализации комплексно. Необходимо обновить мебель, благоустроить прилегающую территорию, создать комфортные, безопасные и доступные условия, в том числе для инклюзивного обучения.

– За счёт бюджетов всех уровней провести системную модернизацию всего образовательного пространства. Ведь школа – это не просто здание, но и современное оборудование, детские лаборатории, спортивные залы, современные методики и, конечно, учителя. К этой работе предлагаем привлекать и самих школьников, и родителей, и педагогов, – заявил губернатор.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 11:38
Что толку в красивой мебели и современном оборудовании, если учителя не хотят добросовестно работать. Дали им компьютер и интерактивную доску, так они, вместо того чтобы урок объяснять, включают фильмы и презентации, скаченные из интернета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 12:01
Поработайте сами в школе за такую мизерную зарплату, когда труд учителя вообще никак не ценится. Что толку от современного оборудования, когда нет никакого желания работать за копейки. Это один момент. Второй момент - школа должна заниматься обучением, а не благоустройством территории, покраской заборов, травы, деланием ремонтов и т.д.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 13:19
Вам же медведев ещё сказал - хотите денег, идите в бизнес.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 14:14
А Вы, похоже, крутой бизнесмен?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 14:21
А причём тут я?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 14:59
У вас нет желания работать за копейки, а у меня нет желания посещать школу. Некоторые учителя настолько обнаглели, что вообще уроки не ведут, а просто отсиживаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 15:31
Они этого и добиваются, чтобы родители и учителя ругались, а они, те, кто разрушил нормальное образование, как-будто ни причем, смотрят со стороны и смеются себе в ус. Кто такой Васильев, чтобы что-то предлагать в образовании, и предложить он может, с моей точки зрения (основываюсь еще и на тем, что он уже предложил в Госсовете ранее), только болтовню на эту тему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 15:39
Да ни с кем мы не ругаемся. Просто раздражение нарастает. Школа как каторга, никакого удовольствия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 15:32
Судьи отсиживаются за 100 тысяч в месяц, а учителя за 15 тысяч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2021, в 10:42
неравнозначные отсидки получаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 14:45
А можно сделать так, чтобы учитель просто учил детей, а не занимался благоустройством территории?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 16:09
А также бесконечными бумагами и отчетами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2021, в 10:44
низзя, - в Министерствах тогда чем будут заниматься, они же денно и нощно пишут разные циркуляры, указивки и прочие регламенты по улучшению образования
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 14:48
Интересно, а губернатор и его коллеги тоже "благоустраивают" территорию серого дома?
На субботники ходят? окна в кабинетах сами моют? новые стулья себе покупают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 19:12
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 15:47
Тупая болтовня недалёкого умом выродка из власти не больше того ....выборы перевозбуждение страх проссать электорат и свои сытые места
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2021, в 10:45
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 16:13
Такое впечатление, что сейчас ремонты и благоустройство делаются без родителей... Ребенок еще учиться не начал, а родители уже на несколько "отработок" сходили. Родители учатся вместе с детьми (привет, репетиторы и дистанционка!) ходят в школу на уборки, субботники и все еще недостаточно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2021, в 16:23
Не ходите ни на какие отработки, не сдавайте никуда деньги. Сами идете и сдаете. Кого Вы вините-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2021, в 10:46
так если сам губер такие предложения спускает вниз.....
Гость
 
Гость