650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вандалы разбили светильники в парке у Дворца пионеров
 

Вандалы разбили светильники в парке у Дворца пионеров

Автор:
25 сентября 2017, в 16:10
Просмотров: 1183

Материальный ущерб исчисляется десятками тысяч рублей.

В минувшие выходные, 23—24 сентября, неизвестные разбили два светильника в парке у Дворца пионеров. Кроме того, участились случаи кражи досок со скамеек, установленных на пожертвования горожан.
Объекты благоустройства находятся на балансе «Дворца творчества — Мемориал». На восстановление одних только светильников потребуется порядка 60 тысяч рублей, рассказала директор учреждения Жанна Родыгина. Поскольку бюджет до конца года уже определён, придётся либо экономить на каких-то статьях, либо вновь обратиться за помощью к неравнодушным кировчанам.
Как рассказала Жанна Родыгина, это не первые случаи вандализма в парке. Руководство «Мемориала» уже обращалось в полицию, но нарушителей найти не удалось. Также участкового попросили принять меры по усилению патрулирования парка. В будущем парк может попасть в программу по формированию комфортной городской среды. Если это произойдёт, появится возможность установить на территории возле Дворца пионеров видеокамеры.
Во Дворце творчества «Мемориал» кировчан призывают бережнее относиться к парку. Напомним, скамейки там были установлены по инициативе общественного движения «Красивый Киров». Деньги на благоустройство — более 100 тыс. рублей — пожертвовали жители города.

Фото: Жанна Родыгина

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!