650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Валерия Крепостнова наказали за незаконное хранение оружия
 

Валерия Крепостнова наказали за незаконное хранение оружия

Автор:
2 апреля 2021, в 13:16
Просмотров: 1915

2 апреля в Первомайском районном суде состоялось заседание по делу о незаконном хранении оружия депутатом Кировской городской думы Валерием Крепостновым. Он нарушил сроки перерегистрации длинноствольного огнестрельного оружия.

В зале суда депутат рассказал, что не смог вовремя продлить разрешение на хранение оружия (это необходимо делать раз в пять лет) из-за противокоронавирусных ограничений, так как во время пандемии не работали соответствующие административные органы и суды в том числе. Ещё одной причиной правонарушения депутат назвал сопровождение на лечение ребёнка-инвалида в Германии, Москве и Санкт-Петербурге. К делу приобщили необходимые документы и медицинские справки о состоянии ребёнка, сообщил Newsler.ru.

Сторона защиты просила суд отменить постановление об административном правонарушении по статье 20.8 ч.6 КоАП из-за его малозначительности. Крепостнов уточнил, что владел оружием 20 лет и ранее никаких правонарушений не допускал.

Однако суд оставил действие постановления в силе. Данной статьёй предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок от 5 до 15 суток. Также у нарушителя конфискуют оружие и патроны к нему.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:21
Наш суд самый гуманный в мире Зачем Крепостнову Валере оружие? Войны нет Охотится ему тоже совсем некогда А...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:21
А почему он ребенка в Кирове не лечит? Что на это скажет курдюмов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:24
Вопрос большой, вопрос Медицина у нас не дотягивает до уровней Московских Слабы Еще Слабы Эх хотя бы привиться И это проблематично в регионе Курдюмов дай информацию куда подойти на прививку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:30
Все кто хотел привиться, уже привились.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 14:17
Некоторые причем прямо на яблоню. А кое-кто и на осину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:35
А еще кое кому и осинового кола достаточно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 00:33
Да какая Москва. Чуть что действительно серьёзное, то лечить могут только за границей. Это просто позор, позорище!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:36
Странно, вообще то это нарушение по статье 20.11 КОАП, там нет никакой конфискации и ареста только штраф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:56
У меня в этой ситуации пришел и конфисковал ружо участковый, сказал - переоформишь разрешение, заберешь ружо обратно. Это было лет 15 назад, может чО и поменялось в законодательстве за это время, спорить не буду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 13:40
Ружье то из царской коллекции поди? Жалко, вот и бодается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 16:09
Ага, сам лично Николай второй ему подарил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:04
Совсем озверели? Где Валере 3-5 тысяч взять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 15:35
Отработает дворником
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 16:55
не костян ли настучал на него?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 19:25
Та много их там
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2021, в 12:21
У нас в России охотника признали хуже и опасней исламского терориста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 17:07
а чем он лучше других, пусть отвечает.