Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вакцинировать от коронавируса детей до пяти лет планируют «Спутником V» в виде спрея для носа
 

Вакцинировать от коронавируса детей до пяти лет планируют «Спутником V» в виде спрея для носа

Автор:
1 февраля 2022, в 12:04
Просмотров: 1229

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург предложил вакцинировать от коронавируса детей младше пяти лет назальным спреем «Спутник V». Об этом сообщает «Интерфакс».

– Скорее всего, будет интраназальная форма, во всяком случае, я буду это предлагать. Не знаю, что будет решено в результате: в 10 раз вакцину «Спутник V» разводить или использовать интраназальную форму для детей от шести месяцев до пяти лет, – сказал Гинцбург.
Однако сначала необходимо дождаться окончания испытаний назальной формы на взрослых.
Также «Интерфакс», ссылаясь на слова Гинцбурга, сообщил, что первые две фазы клинических исследований интраназальной формы вакцины «Спутник», по результатам которых могут быть поданы документы в Минздрав для её регистрации и поступления в оборот, займут до 2,5 месяцев.
– Ранее в разговоре с «Интерфаксом» он говорил о трёх месяцах, которые потребуются на эти исследования, – пишет издание.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru