650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В зимний сезон для уборки снега задействуют 185 единиц техники
 

В зимний сезон для уборки снега задействуют 185 единиц техники

Автор:
16 октября 2022, в 17:02
Просмотров: 814

Для содержания дорог и уборки снега в Кирове задействуют 185 единиц техники. Как рассказали в правительстве Кировской области, все необходимые материалы уже закуплены.

Содержанием улично-дорожной сети с генподрядчиком АО «Гордормостстрой» будет работать пять организаций: ООО «Нововятич», ООО «Автодорстрой», ООО «КУУ-4», ООО «ККХ» и ИП Ведерников. Суммарно им предстоит обслуживать около 7 млн кв. м дорог, почти 1 млн кв. м тротуаров, 3 млн кв. м газонов.

Вывозить снег в основном планируется в ночное время. Для обработки дорог закуплено 5 тысяч тонн противогололёдного материала: галит, песко-соляная смесь, калёный песок и бионорд.

– Администрация города представила план с определением зоны ответственности подрядчиков, которые будут заниматься содержанием улиц в зимний период. Выстроена работа дорожников с организацией, представляющей прогноз погоды, чтобы оперативно реагировать на снегопады, гололёд и прочие погодные сюрпризы. Областные и городские структуры дорожного хозяйства работают в тандеме, – рассказал Александр Соколов.

В зимний сезон для уборки снега задействуют 185 единиц техники

Напомним, что к юбилею Кирова отремонтируют 246 домов. Планируется, что договоры на капитальный ремонт по всем домам будут заключены до конца текущего года.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2022, в 17:05
Опять как всегда готовы на 100%, пока снег не выпал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2022, в 17:38
а какой техники ? бензинавый ручной снегоуборщик - тожи техника . фотографиями можите подтереться . к примеру я фоток с нвоейшей не имеющей аналогов ваеной техники видел мильон - а воевают пенсианерская техника каторая ишо гитлера видела .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2022, в 09:47
Да, да листья убрать сил не хватает на тротуарах,, идти опасно скользко, про снег нет слов. Все будет как всегда... Точка и вкусно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!