Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Заксобрании Кировской области собирают предложения от жителей региона по принятию законов
 

В Заксобрании Кировской области собирают предложения от жителей региона по принятию законов

Автор:
11 января 2023, в 16:20
Просмотров: 932

У кировчан появилась возможность предложить законы, которые нужно принять в регионе. Как сообщил председатель кировского Заксобрания Роман Береснев, предлагается также назвать отрасли и объекты для проверки.

В настоящее время в Кирове завершается подготовка планов законотворческой и контрольной работы депутатов на 2023 год.

– Новый год – новые планы! Продолжим ревизию законодательства, рассмотрим новые базовые документы. Готовим предложения по контрольным мероприятиям. А как вы считаете, какие законы сейчас нужны Кировской области? Какие отрасли/объекты вы предлагаете нам проверить? Пишите в комментариях, – написал Роман Береснев в своём телеграм-канале.
Предложения можно направить в комментарии под записью в телеграм-аккаунте председателя Заксобрания. Подписчица Людмила Клюжева отметила, что в Яранском районе проблема с реализацией 101 закона области от 26.07.2022 «О государственной гражданской службе Кировской области». Также обратила внимание на проблему недостаточных возможностей у лесного отдела.
– Право на дровяную древесину имеем, а возможности у лесного отдела нет, не хватает лесосеки. И с капремонтом проблемы. В Яранске в 2022 году только два дома из 14 отремонтированы, – добавила она.
Роман Береснев в ответ написал, что все темы уже известны и предложил указать конкретные адреса домов, которым нужен ремонт, в личном сообщении.
– Обе темы известны. Капремонт ежегодно рассматриваем. Если есть необходимость по конкретным домам взять вопрос на контроль – сообщите адреса в личном сообщении, – отвечает политик.
Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин рассказал, что в процессе находится подготовка законопроекта, по которому западные фильмы будут легально лицензировать для кинотеатров страны. Меру планируют ввести вместо практики «предсеансного обслуживания».
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!