650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Юрьянском районе на сучкоруба упало дерево

Автор:
23 марта 2017, в 18:05
Просмотров: 1556

Случай произошёл при работах на лесной делянке.


В Юрьянском районе в феврале текущего года обрубщику сучьев на голову упало дерево. Несчастный случай произошёл во время лесозаготовок на территории Полярного лесничества Юрьянского участкового лесничества. Об этом инциденте сообщили 22 марта в государственной инспекции труда по Кировской области.

- Примерно в 13 часов обрубщик сучьев пошёл вместе с другим работником на волок для обрубки сучьев у ранее сваленных деревьев. Работник производил работы с конца волока, а обрубщик сучьев впереди него на расстоянии примерно 50 метров. Примерно в 14:30 работник увидел, как рядом с местом, где работал обрубщик сучьев, произошёл самопроизвольный слом дерева выше основания и дерево упало в его сторону, ударив его по голове. Подбежав к месту нахождения, работник увидел на голове обрубщика сучьев следы крови, - сообщили в государственной инспекции труда по Кировской области.

Сразу после инцидента обрубщика сучьев доставили в областную травматологию. Там медики диагностировали у него травмы, относящиеся к категории тяжелых.

Как выяснили специалисты трудинспекции после расследования случая, причиной травматизма стало некачественное проведение подготовительных работ непосредственно перед лесозаготовками. А именно неполная уборка опасных деревьев. В настоящее время решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности.



Фото: Архангельские Избы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!