Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Юрьянском районе лихача остановили стрельбой по колёсам

Автор:
3 августа 2020, в 15:41
Просмотров: 1105

2 августа около 13 часов в полицию поступило сообщение, что по улицам села Загарье Юрьянского района ездит автомобиль ВАЗ-21099 и совершает опасные манёвры. На место выехал ближайший наряд ДПС.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, водитель автомобиля не отреагировал на требования полицейских остановиться и продолжил движение в сторону Кирова. Машина, уходя от погони, несколько раз выезжала на встречную полосу и создавала аварийные ситуации.
Когда нарушитель выехал за пределы населённого пункта, а людей поблизости не было, сотрудники ДПС решили остановить машину с помощью огнестрельного оружия. Об этом водителя предупредили через громкоговорящее устройство, а затем выстрелом в воздух. После нескольких попаданий в колёса автомобиль остановился. В результате погони никто не пострадал.
За рулем «ВАЗа» находился 22-летний житель Юрьянского района, у которого не было водительских прав. В отношении молодого человека составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления»), по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ («Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»).
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!