Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Юрье прокуратура взыскала компенсацию для девочки, которую укусила собака
 

В Юрье прокуратура взыскала компенсацию для девочки, которую укусила собака

Автор:
21 октября 2026, в 11:14
Просмотров: 157

Прокуратура Юрьянского района через суд добилась компенсации морального вреда для несовершеннолетней девочки, которую укусила собака.

Инцидент произошёл 15 февраля 2026 года в посёлке Юрья. Собака ответчицы напала на ребёнка, сбила с ног и укусила. Хозяйку привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию животных и оштрафовали на 10 тысяч рублей, но компенсацию морального вреда тогда не рассматривали.

Прокуратура обратилась в суд в интересах девочки, которая не может сама защитить свои права. Суд иск удовлетворил и взыскал в пользу ребёнка 20 тысяч рублей. Исполнение решения контролируется.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru