650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В юго-западном районе Кирова предлагают создать «пешеходный каркас»
 

В юго-западном районе Кирова предлагают создать «пешеходный каркас»

Автор:
10 декабря 2018, в 09:19
Просмотров: 1970

В Кирове в квартале улиц Производственной, Московской, Воровского и проспекта Строителей предлагают сделать «пешеходный каркас». С такой идеей выступила кировчанка Татьяна Калинина, живущая в этом районе.

Как пояснила женщина, сейчас сплошной линии тротуаров в этом квартале нет, она обрывается в нескольких местах. Это неудобно для пешеходов и велосипедистов.

Кроме того, уже существующие тротуары нуждаются в срочном ремонте. По словам кировчанки, разрушены дорожки на берёзовой аллее на улицах Производственной и Московской, тротуар на углу Московской и Производственной, на проспекте Строителей и на ул. Воровского.

Аллею на Московской за ул. Менделеева сейчас прерывает платная автостоянка. Кировчанка предлагает продолжить прогулочную зону до проспекта Строителей, в обход парковки.

– Дальше есть большой свободный участок земли, где можно было бы сделать зону отдыха, разбить сквер. Жители соседних домов ещё в начале 2000-х предпринимали попытки заложить здесь аллею памяти ветеранов (в честь фронтовиков, которые жили в деревне, стоявшей на этом месте). Но привлечь финансы граждане тогда не смогли, организовали лишь посадку деревьев, – рассказала Татьяна.

Кировчанка добавила, что в новом сквере могли бы проводить свои мероприятия Центр местной активности и библиотека им. Васнецова.

Своё предложение Татьяна опубликовала на сайте администрации в разделе «Киров меняется». На данный момент оно набрало 4 лайка. В мэрии обещали брать в разработку идеи кировчан, которые будут иметь наибольшую поддержку у горожан.

Фото: Татьяна Калинина


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 09:30
Это прямо перечень мест, где можно было бы сделать парковки :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:50
К сожалению, в нашем городе любят везде и всюду вырубать деревья и вытаптывать газоны, чтобы ставить чадящий транспорт.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:23
так это город. хотите березок и елочек - поезжайте в деревню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 09:48
На данный момент оно набрало 4 лайка. (((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 10:17
Кстати, я не понимаю, зачем дороги в Кирове делать, развязки.. Видео видали такое? https://www.youtube.com/watch?v=Mr1V-r2YxME Если бы РФ сосредоточила научное развитие на исследовании аккумуляторов и строительстве из углепластика квадрокоптеров - то и множество дорог в классическом понимании было бы не нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 10:17
а пешеходные дорожки - нужны. да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 11:08
каждому пешеходу по квадрокоптеру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 12:24
Полностью согласен. От ул Московской в сторону ул. Ульяновской вдоль речки Люльченки сделать пешеходную (прогулочную) велосипедную. для детей которые ездят на роликовых коньках с лесопосадкой, с трножерами---вот это было бы классно. А то что пешеходных дорожек нет. так это практический по всему городу нет их
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 17:57
Уроды на роликах и великах задолбали на Солнечной! Там что, роле и велодром? Почему Гибдд бездействует? Тротуары для пешеходов, а не для великовозрастных детин на лисапедах! Едьте на своих драндулетах в крайнем правом ряду раз вам больше 14 лет и этот ряд на дороге имеется!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:09
Имеется в виду вдоль р.Люльченки и отдельные дорожки для пешеходов и кто ездит на роликах и велосипедах. Но до этого чиновникам нашим не додуматься, что бы отдельные дорожки сделать. Кстати в Кочуровском парке--это сделали???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 17:54
А почему ни слова нет о разрывании тртуаров автосалонами Мотор? Почему не спросят с тех, кто согласовал Сандалову подобный беспредел? Почему фитнескурятник влепили посреди тротуара и сейчас там тропка вдоль Воровского, идешь и не знаешь, то ли тебя там с ног до головы грязью обольют, то ли сшибут? Там огоаждения тольком нет и бордюрчик сантиметров 10 высотой, от кого он спасет, от велосипедиста?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:56
Кстати, на перекрёстке Производственной и Московской с юго-западной стороны тротуар исчез давно, после того как там поработали богатые ребята - газовщики. И после себя тротуар не восстановили, уже много лет люди ходят по грязи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:12
Странно и почему ответственные люди не видят эту грязь без тротуаров на этом перекресте ул. Московская-ул. Производственная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 07:48
"создать каркас" и "ходить на каблучках"! Сколько можно верить вранью и обещаниям власти!!!