Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Яранском районе избрали нового главу
 

В Яранском районе избрали нового главу

Автор:
11 апреля 2018, в 16:14
Просмотров: 2553

Депутаты местной Думы проголосовали за Дениса Иконникова.

Новым главой Яранского района стал Денис Иконников. Ранее он занимал пост главы Яранского городского поселения. Об этом написал вице-спикер ОЗС Роман Титов в своём телеграм-канале. Иконникова в среду, 11 апреля, избрали депутаты районной Думы.
- По результатам конкурсного отбора на рассмотрение депутатов было представлено две кандидатуры - главы администрации Яранска Дениса Иконникова и энергетика Николая Зыкова. Наибольшее количество голосов набрал Иконников. Впереди много работы и, самое важное, консолидация всех конструктивных сил в одном из самых непростых районов области, - пояснил Титов.
Напомним, в декабре Владимир Логинов собрал внеочередное заседание местной Думы и попросил об отставке с поста главы района по собственному желанию. Депутаты согласились освободить Логинова от должности. Исполнял обязанности главы Игорь Толстогузов.

Тогда в анонимных политических телеграм-каналах высказывалось мнение, что Логинова с поста уйти «попросили»: работой главы были недовольны многие местные жители, из-за тяжёлой экономической обстановки на последних губернаторских выборах Яранский район продемонстрировал самые протестные результаты - кандидат от партии власти Игорь Васильев набрал всего 42,5% и даже проиграл полпроцента коммунисту Сергею Мамаеву. Кроме того, в районе распространены сепаратистские настроения, здесь уже давно говорят о выходе из состава Кировской области и присоединении к соседней республике Марий Эл.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2018, в 08:30
Вот ни хрена себе.Люди устали от бардака и бедности,решили уйти в соседнюю область,чтобы выжить.Не за бугор,как наши правители,а в соседний регион----и это называют сепаратизмом? Валить надо,не из области,из страны.Правители наши хоть и суки,но правильно делают,все свои семьи за бугор перепрпавили.Правда на наши деньги,но это уже другая песня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2018, в 19:08
свой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2018, в 19:09
хрен редьки не слаще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 16:00
что санчурята и яранские йошку называют своим городом, давно пора соединяься,,,,,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:28
Дума за полгода до окончания срок полномочий не может избрать главу района. Полгода истекают в марте, голосовали в апреле. Это нарушение статьи 56 закона 131 "О местном самоуправлении" (если до истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального образования из состава представительного органа муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального образования. В Котельничском районе это стало причиной отмены голосования, а в Яранском районе нет? Это в какой стране находится Яранский район, что там законы РФ не действуют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 16:29
То есть главу Яранского района имела право выбрать только новая дума, которая будет избрана в сентябре, а у этих депутатов истек срок годности, не было у них права избирать главу. У нас правительство региона читает законы или нет?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!